Общество
в СССР на рубль можно было закатить пирушку — а щас на рубль чо можно закатить кроме скандала?
ты скажи сколько в ссср получали.. пирушник ты наш хренов
Алёна Рыбалко
насмешил! )))))))))
В СССР на рубль в "Сайгоне",-было такое культовое место на Невском м. б. купить очень хороший кофе-54 коп. и пирожное за 22 коп. Жительница Ленинграда
можно сам рубль закатить
Да ладно... в США - пару веков назад на доллар корову можно было купить... а сейчас... дырку от бублика (которой Буш подавился.)
а ну ка продиктуй мне, чо можно было на рубль на стол поставить при СССР?
Для тебя наверное пирушка - бутылка лимонада, и бутерброд с котлетой и кино в 17.00 ?
Андрей Марескин
На рубль можно было в обычной столовой обожраться. Теперь и столовых для простых работяг нет, всё для буржуев - это достижение?
В кино токо сходить
Ну рубля то на пирушку не хватит а вот пятёрки на кобак скромный вполне. По червонцу с носа на достойный ресторан. Ну а на малиновый звон ( двадцать пять рублей) Ты первый парень на деревне и на тачку до дома останется.))
В СССР средняя зарплата была 90 рублей, а сегодня 35000
Анна Юнусова
35000, ага.
Nurbek Nugimanov
Да вы что? Что то я такого мизера не припомню. Разве что уборщицей нужно было работать.))
Пирушку на рубль? - Ну Вы и загнули! - Разве что для мух!
пирушку на рубль никогда нельзя было закатить
Андрей Марескин
В России, во времена Петра 1 не бедный чиновник получал в ГОД три рубля. Так что, на рубль можно было месяц кутить и ещё баб заказывать.
Можно было в какой-нибудь ведомственной столовой плотно пообедать вдвоём. Даже в 1989.
на рубль купил бы или пачку сигарет с фильтром. или молока литр с батоном. хороша пирушка
Николай Горбик
нихрена сигареты, лайка 16 коп.. бт и космос чуть больше 30
Nurbek Nugimanov
Пачка сигарет ЯВА, Пегас с фильтром 60 копеек, пакет молока 16 копеек 0,5 литра, батон белого 13 копеек. Так что хватило бы на всё сразу.))
водка самая дешевая стоила 3.62 какая ещё пирушка?
Ой ты и сказочник!... В Ссср на рубль можно было только три пива в разливухе взять!
Nurbek Nugimanov
Пиво в разливухе стоило двадцать копеек кружка 0, 5. Так что у вас тоже с математикой не айс.))
тогда и на копеики можно было многое купить,
нуты загнул, за червонец-согласен, на ресторан хватало пообедать на двоих
Андрей Марескин
На рубль можно было в обычной столовой обожраться. Теперь и столовых для простых работяг нет, всё для буржуев - это достижение!
В домбассе за русский рубль теперь можно всех купить
Марина @бзалова
убейся Сука
А при царе горохе на рупь можно было полцарства пропить эх времечко было не то что нынешнее племя
Не надо преувеличивать!
Я обедал на 1руб 20коп из 4 блюд.
Кофе по турецки в Москве на Арбате: 50коп. и эклер 22коп.
Средняя зарплата была 150-170 руб.
Мой рост зарплаты при СССР 80-120-170- 230-290-340(потолок).
Я обедал на 1руб 20коп из 4 блюд.
Средняя зарплата была 150-170 руб.