Общество
Фридман учредил премию для евреев, получивших мировое признание - 1 миллион. А говорят у нас олигархи жадные?
желаю взглянуть, как он её выплачивать будет! хотя бы на фамилии! ))
Ну это ж надо! Как же я такую новость пропустил? ЩАС шнурки поглажу и бегу записываться! Да, а чаво мало так? ! Половину в налоги заберут! )))
' придумал ':
- Альберт Эйнштейн - Теорию относительности
- Андрей Цитрон - автомобиль 'Ситроэн'
- Айзек Азимов - Три закона робототехники
- Александр Лурия - нейропсихологию
- Аксельрод Джулиус - гуморальные передатчики в нервных окончаниях и
механизмы их хранения, выделения и инактивации
- Александр Самойлов - электрофизиологию
- Анатолий Рапопорт - связь между языком, мышлением и действием
- Абрикосов Алексей Алексеевич - теорию магнитных свойств
сверхпроводящих сплавов, ('вихри Абрикосова') , теорию полуметаллов
типа висмута, теорию спиновых стекол с короткодействием, теорию
высокотемпературной сверхпроводимости
- Август Вассерман метод диагностики сифилиса, который сегодня
по-прежнему называют реакцией Вассермана'.
- Альтшуллер Генрих Саулович - теорию решения изобретательских задач
- Барух ( Бенедикт ) Спиноза - этическую философию
- Бетти Фриден - феминизм
- Борн Макс - квантовую механику
- Будкер Андрей Михайлович (Герш Ицкович) - теорию циклических
ускорителей
- Борис Розинг - телевидение
- Борис Семенович Якоби - электродвигатель и гальванотехнику
- Барух Бламберг - антиген гепатита.
- Андрей Цитрон - автомобиль 'Ситроэн'
- Александр Лурия - нейропсихологию
высокотемпературной сверхпроводимости
- Бетти Фриден - феминизм
- Борн Макс - квантовую механику
ускорителей
- Борис Розинг - телевидение
- Барух Бламберг - антиген гепатита.
Клаудиа Сидоренко
- Бор Нильс Хенрик Давид - теорию атомных реакций и ядергой энергии - Берг Пол - генную инженерию - Бете Ханс Альбрехт - открыл источник энергии звезд - Брин Сергей - Gooоооgle - Борис Збарский (Бэр Элиевич) - бактерицид, коим и набальзамировал Ленина - Вильштеттер Рихард Мартин - химическую структуру алкалоидов, пигментов крови, хлорофиллов , ферментов и кокаина. Искусственный кокаин - Владимир Хавкин - противочумную и противохолерную вакцины - Ваксман - антибиотик - Герц Густав Людвиг - квантовую механику - Грегори Пинкус - противозачаточные таблетки - Г- Гуревич Михаил Иосифович, совместно с Микояном - истребитель МиГ -1 (аббревиатура от Микоян и Гуревич), предназначенный для ведения воздушного боя на больших высотах. После усовершенствований истребитель под маркой МиГ-3 широко применялся на фронтах войны. После войны Гуревич совместно с Микояном проектировал первые в СССР скоростные р
Евгений Казандин
Короче, попал Фридман на хорошие бабки :)
Евгений Казандин
Однако, он рискует потерять много денег.
И не удивительно потому что сам сатана принимает вид ангела света.
у кого это у вас?
Юрий Гура
в Россионии
А куда деваться?. . У меня зарплатная карта Альфа-банка.
То есть если еврей хочет поддержать евреев, это плохо и должно как то наказываться? ) Это и есть настоящая "русская позиция"?))) Вы смешной, право. Как так можно, разбогатейте и награждайте русских, в чем проблема? Или надо считать чужие деньги?)
Юрий Гура
идиота узнаешь сразу. ибо 1) где говорилось что плохо 2)с чего вы взяли что я русский 3) вот вам настоящая еврейская позиция - статья Исраэля Шамира, уважаемого человека, еврея http://zavtra.ru/content/view/zadelo-24/
А почему неизбранные засуетились?