Общество

Куда со временем деваются друзья? Или они есть, пока есть общие интересы?

Татьяна Шалина
На своем личном опыте проверял - пока есть личные интересы.
Mister Shachnev
Лучший ответ
В юношестве я считал что у меня много друзей... Порядка 50-ти человек.. С кем и в огонь и в воду, и дрались район на район, да и вообще вместе проводили время. .
А оказалось настоящих друзей только двое.. До сих пор дружим..
Друзья ни куда не деваются, пропадают псевдодрузья.
И не надо жалеть об этом. Друг - изделие штучное.
Потому что личность человека неизбежно изменяется со временем и наши школьные и институтские друзья уже совсем другие люди, не те, кого мы помним и хотим вспоминать! Примерно то же они ощущают по отношению к вам.
Примерно через семь лет в теле человека не остаётся ни одной молекулы из тех, с которыми он родился.. . Процесс продолжается.. .
Невозможно войти в одну и ту же реку дважды!
Катя Титова
Это не друзья, а соратники или партнёры, настоящий друг никуда не денется, их не бывает во множественном числе, да и вообще - друг это большая редкость...
Сабыр Назыбаев
Друзей находим мы сами, а лучших оставляет время. (афоризм).
да есть общие интересы, компания и тд. . а потом. . ну и фиг с ними) зачем такие друзья?
когда стареешь, их становится меньше, хотя они не куда не пропадают, а умирают
Oleg Polyakov
Если они куда то исчезают, то это не друзья, а приятели. Друзей, как правило, очень мало, но если они настоящие, то идут с вами по жизни до конца. У меня такие есть, чему я очень рада.
когда появляется семья на друзей остаётся меньше времени ...так постепенно отдаляемся))
А может это не друзья деваются, а Вы сами???
Оксаночка, а где то я вас уже видел... .

Sardor Umar
да никуда они не деваются. просто начинется жизнь и друзья становятся друзьями, а семья семьей) не парься. это нормально.
Наталья Нусс
Друг познается в беде.
Юрий Юрий
не дело в интересах, все предают, даже лучшие, люди стали гнилыми, у вас будут друзья когда им будет выгодно дружить с вами)
Господи! избавь меня от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь!
Друзей не бывает в самом понимании этого слова. Это слово из детства.
Edvard Krizanovskij
Леонид Антонов У вас нет настоящих друзей? Я вам сочувствую.
Sardor Umar Подтверждаю, в детстве друг, а потом это что то вроде поиск пользы. Если этот "друг" пользу приносит то он еще друг, а если он мало чего дает, хорошего ничего для тебя не сделает, то про этого друга детства забывают просто.
они есть, пока есть общие интересы точно подмечено
Михаил Ларин
Увы, но это так. И ничего не поделать. А ну и пусть, унывать не будем, правда? Не повод грустить.
Ты успешная женщина, зачем тебе подпорки в виде друзей? Ты шагаешь семимильными шагами, а они топчутся на месте