Потому что у тебя нет друзей.
Четыре года назад со мной произошла беда. Умирал. А жена в это время лежала в роддоме.
Вот в эти дни и стало понятно - кто есть друг, а кто есть враг и "а так"...
Я вывел свою формулу дружбы - друг, это тот, кто приходит не тогда, когда ты его позовешь, а тогда, когда он нужен.
Общество
Почему именно тогда, когда нужна чья-то поддержка, ты остаёшься со своей проблемой наедине? Куда деваются друзья-подруги
Не хотят тебе мешать и напоминать тебе, своим присутствием, что ты слабая.
Не стоит верить в дружбу вообще. Те, кого мы привыкли называть друзьями, просто приятели - люди, с которыми приятно провести свободное время, и, конечно же, им своя рубашка ближе к телу. Не то, чтобы они специально вас стали избегать, возможно, просто по стечению обстоятельств у них сейчас нет времени и возможности вам помочь.
Это не друзья. Это потребители. И приходят они когда им что-то нужно от вас.. Оставляйте таких, и уходите.
Знаете, когда человеку выпадает какое-то испытание, он обязан принять правильное решение и сам получить опыт на дальнейшее будущее.
Может и правильно, хоть и обидно, что вы сами переживаете свою беду.
А таких "друзей" около нас много))) Грош - им цена!
Как ни странно, Вам, возможно, повезло. Если проблемы у Вас личного характера, то друзья проявили большую мудрость, что не полезли в них разбираться. Вот представьте, поссорились вы с любимым человеком, они кинулись Вас утешать-ласкать, поливать грязью негодника, который посмел Вас так обидеть.. . А потом проблема решилась, Вы помирились.. . И захотите ли Вы слушать людей, поливыавших грязью Вашего любимого? Вот и потеряли "друзей"!
Это только пример. А вобще, человек должен сам разобраться в своих проблемах, и самое последнее дело - давать ему советы, что делать и как делать. Потому, что если будет хуже - Вы обвините в этом тех, кто давал Вам советы.
Возможно, они в это же время маются со своими проблемами?
так вы им хотя бы смс напишите, что вам нужна поддержка, как вы к людям - так и вам в ответ
Настоящие друзья познаются в беде...
Старший Чуп
настоящие друзья познаются в радости, помочь многие могут, а вот тест на счастье ближнего мало кто проходит....
мда. Чаще даже приходят на помощь чужие люди или те ну от которых совсем помощи не ждешь. А у Вас проблемы?
Если жизнь поставила Вас в такие условия, значит, свои проблемы Вы должны решить самостоятельно. Это фатум - рок, судьба, предопределение, заранее определенный ход событий и участи человека. А заодно узнаете: кто - друг, кто - враг, а кто - так!
меня поддержали только родители и одна знакомая
А почему вы пропадаете когда им нужна ваша помощь и поддержка, они действуют как бумеранг, отдавай многое, получишь потом сполна, закон Природы. Всё в мире в равновесии, за грехи расплачиваются, за счастье платят, не всё вечно, не всё великолепно, просто это - не друзья, а трусы, жалкие подобия людей. Друг, ни когда не бросит, а остальные товарищи.
А друзья ли это тогда, вот где стоит задуматься. Друзья познаются и в беде и в счастье.
а их и не было по сути.
никому доверять нельзя кроме семьи.
потому что в первую очередь надо надеется на самого себя!!!
Они бегут как крысы с тонущего корабля. Но это - не друзья-подруги, а предатели. А друзья познаются в беде.
Так радуйтесь, что вы вовремя избавились от предателей! Баба с возу - кобыле легче! Значит, они были за вас "хоть в огонь" только на словах. А надо составлять мнение о людях не по словам, а по делам.
Так что не переживайте. Все к лучшему! И радуйтесь, что все так получилось! Ведь благодаря такому испытанию ваших "друзей" (вашей проблеме) вы узнали, кто есть кто. ))