надеятся и расчитывать только на свои силы, т .к. у друзей своя жизнь и напрягать их своими проблемами я не хочу, друзья существуют для общения
(это мое мнение) из-за которого я по жизни очень страдаю т. к. друзья убеждают в обратном
Общество
Согласны ли Вы с тем, что в жизни надо надеяться только на себя, и что дружбы нет, а есть только общие интересы?
Да, Вы правы.
Да, вы дружите до тех пор, пока ваши интересы не становятся антагонистическими.:)
Когда дело касается личных интересов, тогда и все выесняется
Согласна.
Дружба есть. Но "не верь, не бойся, не проси, не жалуйся" - тоже верно.
1. Надеяться только на себя.
2. Только общие интересы. Для либерализма придумано слово "дружба".
Есть всё. Только не надо грузить друзей своими проблемами, у них своих хватает :0)
Было бы очень плохо, если все обстояло действительно так. Есть дружба. Только в этих отношениях очень много нюансов. Друзей воспринимаешь такими, какие они есть. И не надо требовать от них больше, чем они могут дать или дают. Но в крайний момент они не подводят и не подведут.
нет
Поди, выпей йаду
Нет. Надеятся надо только на себя это безусловно, но дружба всетаки существует!
нет
Дружба она конечно есть, причем крепкая и настоящая. В трудную минуту, друзья себя проявляют. Но ненадо ни на кого, акромя себя надеяться. !!
согласна
да вполне !!!
Полностью согласна! Надеяться надо только на себя, но и друзей из этого списка тоже не надо вычёркивать. Как бы там ни было, но ведь и друзья могут помочь в трудную минуту. Другое дело, что не всегда хочется вешать свои проблемы на плечи друзей, т. к. у друзей и своих проблем- выше крыши. А дружба есть!! ! И ещё какая бывает! А общие интересы только на работе!
согласна) )