Общество

Бозон Хиггса нашли! Что теперь будем искать Товарищи?:))

Иголку в стоге сена, ещё никто не находил))
Нигина Юсуфшоева
Лучший ответ
Что получится найти - это сложно в принципе
Теперь надо построить параллельную вселенную, без Путина.. .
Или Вы думаете, что без Путина она развалится?
Елена Яценко
морковку в огороде.
А теперь будем искать куда бы это спрятать...
Синхрофазотрон. Где он, кстати, и чем занимается-кто б сказал:)
Roman Korolev
Из чего состоит "Темное вещество" и "Темная энергия", на долю которых приходится примерно 95% массы-энергии Вселенной)
будем искать кто виноват и что делать
Будут искать Бога или формулу любви))
Пока только предположения, что нашли. Ещё будет масса проверок!
Лучше б изобрели что нибудь нужное... например - порошок... -посыпал на ямку от вырванного зуба и новый вырос! А то лезут куда не надо, а потом разные катаклизмы на Земле происходят! То то как только они начали этим заниматься, катаклизмов стало гораздо больше и климат стал аномальный... нас предупреждают, а мы всё лезем и лезем!
Wolf Himuli
Не то, чтоб нашли.. . И не то, чтоб Хиггса.. . Но вроде и впрямь бозон....
Valeria Barinova
Смысл жизни.
где деньги?
Maksat Shomaev
Во-первых, списали ответ в конце задачника по физике и удивляются, что ответы совпадают, во-вторых, нашли то, чего сами не понимают, в-третьих, нашли то, о чем материалисты знали без всяких коллайдеров: материя состоит из бесконечно малых частиц, которые, в свою очередь состоят из.. . БЕСКОНЕЧНО малых частиц, которые.... и в-четвертых, будут искать из чего же состоит бозон и пудрить этим мозги студентам-первокурсникам.
Наташа Хома
Не всё так уж однозначно, коллега, но даже если существование БХ будет многократно подтверждено опытным путём, - всё равно есть над чем подумать, ведь природа гравитации даже и с открытым БХ - всё равно остаётся загадкой....
Alisher Kurmanbekov
Евгений Стеблецов А темная материя и темная энергия-это вообще ЛЕС ГУСТОЙ!
чёрная дыра нас поглотит. . а может мы туда и летим- по Пелевину..)
Николай Джус
а что это?
Евгений Стеблецов Бозон Хи́ггса, Хи́ггсовский бозо́н — теоретически предсказанная элементарная частица, элементарный бозон, квант поля Хиггса, с необходимостью возникающий в Стандартной модели вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином. Постулирован Питером Хиггсом в его фундаментальных статьях, вышедших в 1964 году.[1][2] В рамках Стандартной модели отвечает за массу элементарных частиц.
В теории, при минимальной реализации хиггсовского механизма должен возникать один нейтральный хиггсовский бозон (в научных работах такая частица называется SM Higgs); в расширенных моделях спонтанного нарушения симметрии может возникнуть несколько хиггсовских бозонов различной массы, в том числе и заряженные.
Впрочем, существуют модели, не требующие введения бозона Хиггса для объяснения масс наблюдаемых частиц Стандартной модели, так называемые бесхиггсовские модели.
Истину, которая где то рядом :)))
Так как это "частица Бога", собираем пазл!
Mansur Shagimardanov