Общество
Потребности, превышающие возможности, называются непотребностямиИли как? Или как обычно куда?
Ах, доктор, потребности, превышающие возможности, называются несбыточными мечтами...
главное как обычно зачем а потом уже или потребности без возможностей однако
да уж... это непотребности и ИЗЛИШЕСТВА...
Типа - жопа, это событие, а полная жопа - комплекс мероприятий? )))))
не посредствам жизнь) ) Добрый день))
Ольга Овчинникова
Добрый день Людмила:-))
О бомжах ни слова!
Нет, они называются невозможностью)
пусть потребности лопнут от зависти от наших возможностей
Потребности, превышающие возможности, называются целями !!!
То, чего хочется достигать, к чему хочется стремится !!!:) :) :)
Это называется паразитизмом
Тамара Апанасенко
С чего это, хотеть ещё не значит иметь
Ежели как обычно, то превысив возможности, не факт, что получишь по потребностям, а не по морде лица, а ежели в или как, то лучше пусть наши непотребности совпадают с нашими возможностями и желанностями ))))
Это то, что на потребу (телу, а не душе) , так объясняют в церкви наши непотребности.
ну, не знаю...: -)
непотребности - эт когда
возможности превышают потребности.. .
а остальное - роскошь - ну, потребности,
которые нужно себе позволять,
даже не имея возможности, типа...: -)
непотребности - эт когда
возможности превышают потребности.. .
которые нужно себе позволять,
даже не имея возможности, типа...: -)
Имел потребность ей влупить,
Но мне возможности не дали.
Сей факт пытались осудить
И непотребностью назвали.
Какая непотребность здесь?
Пусть нет возможности - и что же?
Потребность-то, в натуре, есть;
А, значит, и влупить мы можем.
Но мне возможности не дали.
Сей факт пытались осудить
И непотребностью назвали.
Какая непотребность здесь?
Пусть нет возможности - и что же?
Потребность-то, в натуре, есть;
А, значит, и влупить мы можем.
Мечты, мечты..
Потребностями они и остаются. Невозможность, выявленная оказывется непотребностью, и заставляет шевелиться и так, и эдак, до удовлетворения потребности! Во как!
Совокупность имеющихся возможностей для удовлетворения своих потребностей
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------= свобода
совокупность потребностей
то бишь: чем больше совокупность потребностей человека превышает совокупность возможностей для их удовлетворения, тем он менее свободен. И наоборот, человек свободен в том случае, если его потребности меньше либо совпадают с его возможностями
совокупность потребностей
здр. как сам.. .
– Хаим, ты играешь на скрипке?
– Нет.
– А на рояле?
– Да.
– Что «да» – тоже нет?
– Хаим, ты играешь на скрипке?
– Нет.
– А на рояле?
– Да.
– Что «да» – тоже нет?
Да мало ли что мне хочется
Хочется-перехочется.
Но если найду что- то подходящее, куплю, хоть и денег нет лишних)))) )
Доброго дня.
Хочется-перехочется.
Доброго дня.
Ольга Овчинникова
Доброго дня.:-)))
У меня тоже несоответствие мечты с действительностью: хочу шубу, а могу купить зубную щетку
это называется паразитировать на труде и здоровье других людей при этом ничего не делая а только жрать по вкуснее шопингами безсмысленными заниматься и от скуки вступить в пидоростию Во я гуся вывела!
Потребности превышающие возможности называются дефицитом.
Потребности, превышающие возможности, называются планом на будущее. :-))
Иногда они переходят в форму мечты о будущем.
Планы от мечты отличаются тем, что имеют потенциальную возможность состояться.