Общество
Что вам мешает завести дома собаку?
Лень. Собакой надо заниматься.
Да кто ж ее выгуливать то будет - если я не вылезаю с утра до вечера с работы.. .
Да и честно говоря - как то и желания особого нет.. .
Я бы лучше жену завел....))))))))
Она у меня есть - северо -кавказская сторожевая...
моя лень -за ней надо ухаживать Выводить гулять и все такое
3 кошки:))
Лариса Гавриш
нафига такой кошатник разводить? ))))))))))))))
Лень-матушка
абсолютно никто, две их у меня, (вернее-два)
У нас есть собака. И кошки тоже. Живут мирно.
Была у меня отличная, умнейшая скотинка. И был у нее второй разряд по туризму. Другой такой не будет. Жаль.. .
Смотрите рассказ "Собаченька" у меня в блоге.

А мне подбросили под двери 8 лет назад, выкормила из соски.... вот теперь он мной и командует.... капризничает, не отпускает никуда (купила баба порося....)
Две кошки и супруга против.
Я бы колли завел.
Мешает то, что собака уже была. Расставаться потом жалко. Прожил 12 лет - ньюфаундленд весом 115 кг.
Не люблю ДЖ.
Во-первых, ее нужно кормить?:)) )
Во-вторых - выгуливать!
В-третьих, ей нужна конура, а я не могу выделить для собачки отдельную комнату, коврик у дверей не совсем прилично?:)) )
В-четвертых, мне часто приходится покидать дом....
Во-вторых - выгуливать!
Не с кем оставить на время отпуска.

Мои 2 кота не разрешают)
Моему котэ вряд ли это понравится )))
собак в квартире заводят только идиоты, а я как раз живу в квартире, собаке нужно жить в частном доме
наличие трех кошек ))))))))))))
Мой пекинес категорически против. Не любит конкуренции.
Неприятно видеть, как человечество изувечило волка.
Хотя, если честно, люблю оленегонных лаек и ирландских сеттеров. Но они диктуют образ жизни, а у меня пока нет ни стада, ни охотничьих угодий.
Сеттер, вообще-то был. Беспаспортный, приблудный, но - замечательный. Приблудился не вовремя - сыну было чуть больше полугода, и у него началась серьезная аллергия. Сын до сих пор со мной, а с Рэдом пришлось расстаться. Долго искал "хорошие руки", нашел замечательного немолодого человека, который просто мечтал о такой рыжей твари и даже продал своего пуделя.. . Сбежал от него Рэд. И ко мне не вернулся. Грешен. Я грешен.
Нежелание других членов семьи.
Не нужны лишние проблемы.
Жилплощадь
её вонючесть
Будет гавкать - нафиг надо.
Третью не осилю.
Не люблю мучить животных, собакам в квартирах плохо, кошкам гораздо легче.
Собака которая против чтоб я ее заводил.
места мало в доме