Общество

А мы не стали лучше жить чем в СССР?

запомни элементарное правило = КАЖДОЕ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО ЖИВЕТ ХУЖЕ ПРЕДЫДУЩЕГО
ИНЫМИ СЛОВАМИ, твой прадед-крепостной жил богаче твоего деда и он мог прокормить большую семью, а ты не в состоянии повторить обычные поступки своего отца, несмотря на свой более высокий социальный статус
Ilmirka Валитова
Лучший ответ
Кое в чём--стали Даже во многом (в СССР не было многого что есть сейчас)
скорее нет чем да однако
Джек Самурай
Мы - стали, на счет вас - не в курсе..
Хетаг Дзантиев
сравнивать "вообще" не получится.
берите что-то конкретное, что-то показательное для вас лично и сравнивайте.
основная масса народа стала жить намного хуже.

НО ТЕ КТО У ВЛАСТИ СТАЛИ ЖИТЬ НАМНОООГО ЛУЧШЕ! - основные богатства России находятся в руках примерно 5% семей.

и самое главное что они могут свое "намного"передать по наследству!!!
большинство в материально плане стало жить лучше, но только в материальном, в общем жизнь ухудшилась, качество всего упало в разы, что же касается улучшений в материальном плане - то здесь все относительно, известно, что каждый год уровень жизни в мире растет, и очень быстрыми темпами. в СССР, если откинуть правление Горбачева, уровень жизни так же постоянно рос, и сохранись такая же динамика как была раньше - то мы бы жили много лучше, очень много, сравните 1945-1980 (35 лет) а теперь прибавьте те же 35 лет к 1980-му (2015) получается динамика совсем, совсем не та, в 1980-м читая фантастику, я на полном серьезе думал, что в 2015 мы будем строится на Марсе, я же не знал, что динамика развития страны не сохранится.
Роман Юдаков
Вам не кажется, что народ стал богаче, судя хотя бы по кол-ву машин в городах, покупкой дорогих квартир или коттеджей. В Союзе такого не было.
Юрий Семенов
Эсенгелди Алиев в СССР не было нищих и бездомных!
а лучше жить стала только узкая прослоечка олигархов и их прислуги.
как писал классик о декабристах "страшно далеки они от народа"
Стали! И гораздо лучше. Смотрите на дома, машины, наполнение магазинов, туры в отпуске, ..
Конечно лучше.
По мне, так в чем-то лучше, в чем-то хуже...
Ненамного. Та же гэбня у власти.
Хуже. Человеку ведь главное что? Стабильность, а её то как раз и нет.
Polly Potapova :*
конечно хуже, машину возле дома припарковать не смог, в СССР у меня такой проблемы не было, впрочем как и машины
Деффицита нет вообще, одни спекулянты куда не посмотри, а зарплата по нынешнему уровню только у депутатов и кто у власти .Людям не платят, те деньги, на которые сейчас можно ЖИТЬ, всё до себе. ЖМАТЬЁ И ЖИДЫ, походу евреи.
Лучше. Ссср это болото. Когда вымрут люди жившие при совке вымрут и их взгляды на жизнь . И жить станет еще лучше
нет, значительно хуже.
Valentina Melnick
Анаргуль Мырзалиева А работать не пробовал.
Жанат Толыбаев работать надо