Общество
Считаете ли Вы, что одинаковый уровень образования важен в семейных отношениях?!

считаю, что важен,
и Вам Добрый вечер!
Скорее не уровень образования, а схожий уровень интеллекта, а это не совсем одно и тоже.
Нет не считаю (хотя и слишком уж большой разрыв в этом уровне тоже не способствует)
Важнее другое, умение терпеть, прощать, понимать и учиться, если речь идет об образовательном уровне...
Полина Харитонова
Муж пришёл с физической работы, а жена с высшим образованием, ему во время ужина пару теорем объяснила ? :))
Да. И ещё иметь одинаковый менталитет. И вообще - быть на одной волне.. . только где ж такого найти?!
Да считаю. Нужно выбирать спутника жизни из "своего круга".
Есть поговорка - "По Сеньке и шапка")))) Её можно применить и к этому случаю.
Думаю да. Добрый вечер.
Нет... не считаю
не суть он так важен.... скорее важнее взаимопонимание, умение прощать и плыть на одной волне
И мысли такой не было . Какая связь между образованием и чувствами двух любящих друг друга? Гораздо важнее другое )
Валентина Чередник
Доброй ночи Андрей!
не считаю, у меня высшее, у мужа 10 классов и он содержит семью, прекрасно живем.
Ольга Короткова
и вам нравится сидеть у мужа на шее?
Имеет значение. Но стоит заметить: это не то же самое, что наличие диплома о высшем образовании.
Да, чем люди более похожи, тем проще им жить вместе.
Да, считаю, что важен. И одинаковый уровень культуры, и одинаковые взгляды на политику, религию и воспитание детей.
нет.... не считаю так
Сергей Полторацкий
Добрый вечер .
Вернее будет сказать, что важнее уровень интеллекта пары. Ведь есть много пар, где разный уровень образования и они живут счастливо.
Сергей Полторацкий
Приветствую .
да
Как раз отсутствие образование то что нужно для семьи.
Однозначно. На себе прочувствовала... (
да, конечно. Еще моя бабушка говорила: "Руби дерево по себе"
я думаю что самое главное чтоб им было комфортно общаться. а то в наше время не редкость что человек с дипломом а выражаеться как конюх.