Общество
Важен ли одинаковый уровень образования при общении?
нет
В интернете ..даже группа крови и гендерные различия не важны )))
Образованности да, а образования нет.
Желателен
Екатерина *****
А вы знаете,у меня у бабушки образование 6 классов,но общаться с ней одно удовольствие,замечательный человек и моровая женщина=))))
Самые разумные люди в этом мире были без образования, хоть это и кажется странным.
В зависимости от ситуации.
Не образования, а IG.Образование - не признак образованности.
нет
Важен уровень толерантности и готовности к общению.
уровень развития желателен сближенный
нет. не важен.
По моему ДА. Закончивший МГУ о чём может говорить с человеком со средним образованием .Ну только если о погоде и всё.Они друг друга не поймут.
Алексей Андрианов
Блин... кранты мне... никто теперь по вашему совету и слова со мной не вымолвит...
одинаковых уровней не бывает. Всегда кто-то кого-то чему-то учит!
Скорее важен интеллект ...Образование может даёт знания об каком-то роде занятий и не факт что простой токарь или механик не "загрузит" с болтом в руках академика каких-то наук ...А вот в темах незнакомых или малознакомых собеседникам (религия к примеру, любовь, космос ...) важен интеллект и духовное развитие оппонента ...
наоборот! когда оба человека на одном и том же уровне, они невольно начинают спорить! =))вот для меня более интересно общение с более опытными или наоборот более неопытными! =)))в первом случае могут поделиться с тобой, а во втором можешь поделиться знаниями ты=)))
Не думаю.. .
Думаю важнее уровень мышления.. интересы. .
Хотя это конечно связано с образованием.. в институте мы развиваемся, как раз и приобретаем интересы. .
но у меня вот много друзей с разным уровнем образования.. и мне с ними не менее интересно. .
Да нет, вовсе! Если общаешься с хорошим человеком, тогда не хочется знать какое у него образование!
Конечно, нет. Всегда можно найти общие темы для общения. Образование здесь ни при чём.
нет! вы сможете научить друг друга чему нибудь!