Общество

Что значит выражение "популярно объяснить"?

Чтобы дошло до ума.
Сергей Волошин
Лучший ответ
Объяснить так, чтобы даже бабушки на скамейке у подъезда поняли. не каждый на это способен. Это настоящее искуссство.
Чтоб до каждого идиота дошло. Так понятно?))
Есим Есжанов
В лоб
доходчиво
Андрей Лапкин
Вспоминайте старые анекдоты!
Парятся два чувака на нарах. Один, как положено, весь в наколках, второй – в очках.
Который из опытных:
- Мужик, а ты кем на воле был?
- Я, знаете, профессор… Преподавал в университете логику, диалектику и философию…
- В кайф, всю жизнь хотел знать, что это такое. Можешь внятно растолковать?
- Ну, как бы Вам популярно объяснить… Ну вот: пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, другой – грязный. Который из них идет в баню?
- А че тут думать, который грязный – тот и в баню.
- Правильно. Вот это и есть логика. Тогда другой пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, другой – грязный. Который из них идет в баню?
- Ты че гонишь? Уже проехали – который грязный.
- Вы понимаете, грязный – он потому и грязный, что в баню не ходит. Поэтому в баню идет как-раз чистый. Вот это называется диалектикой. Ну и третий пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, другой – грязный. Который из них идет в баню?
- Ну ты профессор уел!. . Ну тут уже хрен его знает!
- Совершенно верно, уважаемый. Вот то и есть философия.
Татьяна Фонова
Громко и по слогам.
Т&
Твоя "ice Babe"
Чтоб всем было понятно.
Sabirjon Yusupov
Это, когда всех уже заебало, а тебе-отдельно!
Бек Жанакбаев
Объяснить с применением силы.
Чтобы человек понял, в разговорном чаще означает с примирение физическом силв
A Z