Общество
Навеяло) ) Вы откроете дверь, если к вам на дом придет РПЦ и спросит - о Боге побеседовать не желаете ли? )))))
Открываю, говорю пару ласковых и они, как ошпаренные ретируются.
Приходили и не раз! Я их благодарил и прощался. В квартиру не впускал.
РПЦ не придёт, сектанты могут.... впрочем любая религия это секта...
С ними скучно, предпочитаю мормонов или кришнаитов
Уже приходили. Я им ответил, что меня эта тема не интересует и они отстали...
Эдик Козаченко
Вы уверены что это были из РПЦ?
РПЦ по домам не ходит, что бы побеседовать о Боге, молиться, причаститься, исповедоваться есть храмы, те кто приходят к вам домой или пристают на улице есть сектанты: свидетели иеговы, мормоны.
Открываю, спускаю пса, говорю "Фас! "
Я открою и спрошу.
И что вам во мне непонятно????
Представители РПЦ по квартирам не ходят, не путайте с адвентистами, иеговистами и прочими сектантами!
РПЦ такой миссионерской деятельностью не занимаются. Беседы о Боге принципиально не ведут и толкованием библии не занимаются. Увы.
Ты шо, меня не видела?!
К концу беседы они меня от церкви отлучат. ))
Если мне Бог положит на душу такое побуждение, то тогда конечно же открою и поговорю.
Я атеист вообще!!! Открою я им дверь, но они пожалеют о том, что пришли ко мне.
РПЦ как религия ничем не отличается от ими называемыми сектами. До реформы Никона (почитайте) она называлась ПРАВОВЕРНАЯ. А ПРАВОСЛАВНАЯ - ЭТО ВЕРА ДРЕВНИХ СЛАВЯН. А Христос пришел к евреям как к зараженным болезьню.... см Евангелие от Матвея гл. 15 стих (кажется) 23....А попов я бы не слушал.. . (кстати слово попы появилось то же после реформы Никона) .