Общество
Почему большинство старых актёров при уме при памяти, а обычные люди их возраста большинство с маразмом?
развитые люди, которые всю жизнь развиваются, познают что-то, заставляют мозг работать---дольше остаются в седле. А если был человек ограниченный, с возрастом происходят дегенеративные изменения в мозге, мозг не работает--ему не дают никакой пищи потому что, в 50 лет на пенсию и дальше по наклонной вниз. ПОэтому советуют хотя бы кроссворды разгадывать, если работа не сопряжена с интеллектуальными потугами и развитием. . В старости люди, как правило, пользуются наработанным, на автомате
Старая закалка - тогда все доставалось сложнее
Не только актеры, но люди любой творческой профессии. Можно сделать вывод: мозги нужно тренировать, как и мышцы для сохранения физического и душевного здоровья.
интеллект от маразма защищает и спасает
а также круг общения у них был и есть более достойный
Так актёры играют разных людей, а эти играют только свою жизнь.
в молодости питались скромно, но без химии и ГМО
Нет запоздалых влияний на кору глютаматов....
заучивание ролей -не позволяет деградировать мозгу .Моей бабушке 80 лет она до сих пор учит современные стихотворения что бы мозги работали
.
Хуле.. . люди же пахали, чтобы актеры играли!
А с чего вы взяли, что большинство? Скольких вы актеров знаете из многих тысяч?
Из знаменитых тоже немало закончили или маразмом, как Носова, или дуркой, как Ульянова.
актёры талантливые люди ведущие активный образ жизни
Потому что они побывали в разных шкурах и понял что к чему