Общество
Русский народ терпелив или смиренен?
Смиренно терпелив.
не терпелив и не смиренен. он просто пофигист! . готов на все, только чтоб с печи теплой не вставать. но если кто то заставит силком с печки слезть - свирепеет!
Ленив
Соглашусь с моим другом - Алисой. Он, действительно труслив. Вместо того, чтобы потребовать от власти нормальных условий для того, чтобы в рамках закона чувствовать себя людьми, он или пресмыкается перед нею, или устраивает бессмысленные дебоши. Вот тогда, когда он, по выражению классика "выдавит из себя раба по капле",
дело сдвинется с мёртвой точки.
дело сдвинется с мёртвой точки.
Он ЭЛЕМЕНТАРНО ТРУСЛИВ, придерживаясь пословицы: "НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, МОЯ ХАТА С КРАЮ"!!! Ну а когда уже "ДОПЕЧЁТ", тогда срывается с "катушек" и устраивает ВСЕЛЕНСКИЙ МОРДОБОЙ. Разумеется не все в нашем Отечестве такие, но БОЛЬШИНСТВО решает всё.
Елена Костенко
Это ты не о том народе. Приведенная поговорка "моя хата з краю, нiчого не знаю" чисто украинская.
К сожалению то и другое. Народная российская пословица "нас е.. ут, а мы крепчаем"
И то и другое
Ольга Николаева
лучшим ты мой ответ не выберешь, потому что аватарка не нравится, точняк)
чрезмерно терпелив (как и украинский. и в этом эти две национальности похожи..
безучастный и безответственный точно
мне не нравится как мы видим проблемы издалека, критикуем власти, считаем себя жертвами
мне не нравится как мы видим проблемы издалека, критикуем власти, считаем себя жертвами
До каких то пределов он просто не прихотлив и интересы у него не западные пухлощекие ну и ленив ко всякой блажи. Если не устраивает некоторое обстоятельство то разбираться с ним ему хлопотнее чем жить с ним. Но вот когда кто то в край охренеет как во 2ю мирову, вот тогда пружина разогнется. Например в 1917 нам долго навязвали что наши браться Русские охренели в краи, что у нас Русских отняли последнее, науськивали в итоге гражданочка. Сеичас методы те же.
Нас руских я заметил можно долго прижимать и ущемлять, спокоиствие холотное и не желание морочится по пустякам принимается за трусость. Но есть грань.
Нас руских я заметил можно долго прижимать и ущемлять, спокоиствие холотное и не желание морочится по пустякам принимается за трусость. Но есть грань.
Быдловат нынче русский народ я бы сказал....
Похожие вопросы
- Русский народ терпелив и справедлив... до поры до времени? нас и кавказцы притесняют и евреи, ну а мы терпим?
- Русский народ терпеливый, потому что мудрый?
- Русских детей режут и демонстративно держут их головы в столице России, но это мелочь, русский народ терпеливый?
- Почему русский народ такой терпеливый и пассивный? Власть считает территорию и ресурсы своими владениями, а народ
- Почему Сталин так любил русский народ ?
- Почему Сталин и Путин такого разного мнения о русском народе ? =>
- Объясните, как всё-таки такой терпеливый русский народ удалось Ленину сорганизовать на революцию??
- Почему русский народ такой терпеливый?
- За что эти люди так ненавидят свою страну и русский народ? Читай ниже
- Когда в СССР появилась идея о том, что русский народ - старший брат?