Общество

Сегодня правильно -ли отказать в помощи зовущего тебя заступиться, против сильного ?

Пусть заплатит за защиту, халявщиков развелось...
Akin Asci
Лучший ответ
сильный может побить и сделать инвалидом, и тогда нафиг никому не нужно будет твоё геройство
S B
Aigul Yessetova так трусы и говорят
Сильный никогда на слабого не полезет. Ну так шуганет и все. Если полез, то он морально слаб и если на него как следует наехать - приссыт и за мамой побежит.
Знавал я таких. Нужен просто "аргумент".
ну если человек трус, то лучше конечно отказаться
Скажу на примере.. . В том году, в ноябре месяце, выйдя из магазина и пройдя до угла соседнего дома (60 - 100 метров) меня гопники с ножом "от работали". Взяли мобильник, деньги, хотели и пакетами с продуктами поживиться (а эти пакеты на 1500 рублей) . Просто вырвался и назад в магазин. Подхожу к охраннику, прошу вызвать полицию. Не вызвал, поднимаюсь на второй этаж, в аптеку (постоянный клиент я там) , попросил помощи вызвать полицию.. . ответили " У нас нет телефона". Хотя я им звонил про консультироваться как то. И люди в холле не дали свои мобильники позвонить. Спускаюсь, и вижу этих гопников, пришли деньги мои пропивать...)) ) Короче, я по торговой площади продуктового магазина бегал от гопника с ножом. Когда они ушли, я добежал до дому и только сам вызвал полицию. Приехали в магазин и на ответ полиции " Почему нас не вызвали, когда просили", охранник сказал " Кнопка экстренного вызова не сработала". Охраннику едва исполнилось 18 лет.. . Струхнул он короче.. . Только тогда я понял, что такое без выходная ситуация, когда человеку нужна помощь.
смотря что наделал этот зовущий....