Общество

зная что человек психически болен- вы бы отошли подальше от него?

1986vlad
Думаю, нет.
Гуля Рахимбердиева
Лучший ответ
Не только бы отошла, а убежала бы бегом от него! Это не предсказуемые, зацикленные люди. Им не возможно не доказать ничего и не убедить ни в чем.
Юлия Поянэ
Смотря какое заболевание, если это шизофрения или психопатия разных форм, то конечно нужно держаться подальше от таких людей . Если алегофрения (слабоумие) , то конечно такие люди вызывают сострадание, особенно если это близкие .Но они требуют к себе повышенного внимания, потому что сами чем либо полезным заняться не могут, их нужно все время чем то занимать . И если жертвовать собой ради такого человека, то я бы не смог ...
Lena Bulatova
Смотря как он себя ведет на данный момент.
Ф@@т @ре@л@
Да, если это не профессиональный долг или, не дай БОГ, родственник.
С чего бы это? Спектр психических заболеваний очень широк, есть и вполне безобидные.
Помню, был пацаном, играл в шашки, к нам в секцию ходил парень много старше, однажды у него случился эпилептический припадок.. . Общались и дальше, он то в чем виноват?
Tabrez Zardov
Здесь на вопросах-ответах от психически больных никуда не денешься, процентов 40 их здесь, уверенно.
При приёме аминазина или галоперидола любой здоровый может заболеть
Сергей Усанин
С такими людьми, опасно иметь любые отношения.
Да. Иначе это может быть опасно для здоровья и жизни. В случае с родственниками - тяжелее. От них не уйдешь. Тогда надо мужаться.
Я бы заставил его отойти подальше от меня (насмотрелся на них в своё время)
смотря какое психическое заболевание, если что-то очень серьезное то да, а так нет
Смотря когда он заболел если с детства или постепенно потому что психически больные люди с детства не все лечатся А вообще мурашки по коже если жить с человеком у которого больные мысли
смотря что за болезнь. может быть твоё общение его исцелит