Общество

Не хочу замуж... помогите!!!

Здравствуйте! Мои родители армяне и как вы уже поняли для них традиции и мнение общества важнее всего. Мне 22, они все время мне говорят что надо выходить замуж. Об одной мысли об свадьбе у меня перед глазами чернеет. Дело в том что замужество вообще мне не интересует и я не хочу быть молодой матерью. Мне больше по душе гражданские браки. В данном этапе моей жизни я хочу развиваться как духовно так и профессионально (в моей карьере) , путешествовать, искать новые возможности, новые интересы, встречать новых людей, обогащать себя знаниями и узнавать больше о мире и жизни. Вот что мне сейчас нужно. Я устала с ними спорить, невозможно нормально говорить, никто не поддерживает меня ( что делать?
гражданские браки это блуд, не о какой духовности и речи быть не может
Татьяна Леонтьева
Лучший ответ
Если Вы материально независимы в чем вопрос? Стройте свою жизнь сами!
Жить самостоятельно, отдельно от родителей. По-другому никак. Родители - самые плохоубеждаемые люди на Земле.
Alena Gabryx
Я думаю до 22 х лет вы уже для женщины достаточно узнали. и если вы не занимаетесь наукой, то узнавать новое
на бытовом уровне брак Вам не помешает.
и похоже вас очень избаловали родители : хочу, не хочу. Вы же не живёте самостоятельно раз стоит вопрос считаться с ними, значит надо слушаться. и брак это не ад а взаимопомощь. тем более в армянских семьях...
Троллишь ?
Если нет, то вот совет:
Съезжай от них, купи в ипотеку или сними квартиру/дом.
Раз ты говоришь, что любишь профессиональный рост и путешествия значит найдутся финансы и на отдельное жильё.
Живи сама как хочешь.
Михаил Веселов
ну и живите пока со своим мужчиной в гражданском браке.
скажу одно мне тебя жаль, ад токо начинается
Борись! Неужели мнение общества дороже собственного дитя? Объясни, что побежишь бегом замуж, как только встретишь своего мужчину. Ведь так оно и есть !
Иван Рожин
Родители жизнь прожили. Поговорите с ними: почему они так ставят вопрос? Я считаю гражданские браки не на пользу женщинам: нет социальной защищенности. Один бросил, другой. На грязную тряпку похоже: ее выбрасывают.
Сергей Созинов
А ты скажись лесбиянкой... Однополые браки пока что не разрешены...
так что ты хоела. среди обезьян живешь. а у них так принято
Надо сказать решительное НЕТ и точка. Родители не станут отдавать вас против вашей воли.
Не трахайся с кем попало! Да, девственность - это старомодно! Но врубись, как это оценит твой будущий муж. А вообще, если хочешь, выходи замуж за меня! spheinx@bk.ru
эх, была бы ты парнем....
духовно развиваться кидаясь из одного гражд брака в другой не получится. женщины не родившие до 25 становятся к 30 годам моральными уродами - карьеристами
У вас всё сложно, но всё-таки надо прийти с родителями к одному общему решению. Можно и выйти замуж, но пока что не становиться молодой матерью, можно так же продолжить жизнь в том русле, в котором хотите. Попробуйте с ними обговорить все темы, которые будут вас касаться
Не хотите замуж - так не выходите же. К черту мнение родителей, вы свободный человек у которого есть право выбирать свою судьбу.
Либо, ссора с родителями и ты уезжаешь куда хочешь; либо, делай то, что они говорят
Вам виднее, но традиции - это очень хорошо, дом, семья, дети - для женщины то, что надо.. .
Родители плохого не посоветуют.
Вы ошиблись. Гражданские браки - это и есть официально зарегистрированные. Возможно, вы имеете в виду морганатические.