Общество

Как понять для себя: сама женщина хочет замуж и детей или она поддаётся на уговоры родни и друзей и думает, что+

не хотеть всего этого - не нормально, а хотеть - нормально и поэтому хотеть НАДО. Как отличить - по своему внутреннему желанию женщина хочет создать семью или под давлением общественных устоев и стереотипов?
Ruslan An
думаю, надо задать вопрос - ЗАЧЕМ ей это надо? может быть это нужно совсем не ей..
Павел Багров
Лучший ответ
Любое живое существо хочет, мать их, детей, и если оно их, мать его, не хочет - значит есть у него на то глубокие причины. Так вот, желание иметь детей и желание создать семью - разные вещи. Желание иметь детей - результат психологического и физиологического устройства, а вот желание создать семью - это уже общественные устои и может быть стереотипы. Я вот не хочу детей, хоть и нахожусь под давлением социума в этом отношении. Однако, я это понимаю, и я понимаю почему я не хочу детей. Это ни с чем нельзя спутать. Т. е. если у существа возникают сомнения насчёт упомянутого желания - значит оно их хочет, но чтобы это понять, нужно, чтобы дети таки появились. Опять же, случаи бывают разные и в каждом конкретном, вопрос должен рассматриваться комплексно, с учётом всех мелочей. При минимуме же деталей можно сказать только "Хм... ".
Ruslan An А если уже после рождения детей выясниться, что человек на самом деле их не хотел? Как быть тогда? Ведь насильно полюбить не получиться. Знаю на себе, моя мать меня не любит и никогда не любила. Это очень страшная травма для ребёнка, можно сломать судьбу, психику. Это ведь всё очень серьёзные вещи, чтобы на них экспериментировать.
На стереотипы давно всем насрать=поэтому если создаёт семью-значит, нормальная ЖЕНЩИНА, если не создаёт-ЧМО ГЛОБАЛИСТСКОЕ.
если вы любите своего мужчину, то естественным будет желание быть с ним всегда - " и в горе, и в радости". И родить детей, похожих на него.... так что основная движущая сила в вашем вопросе - это любовь.

ни устои, ни уговоры, ни тому подобное здесь ни при чем
это проверяется только глядя в глаза будущему папе.. .
думаю вы поддаетесь, когда любиш. не спрашиваеш у других, просто хочеш детей от этого мужчины и за муж)) ну это стереотипы такие.. хотя первое. скорее инстинкт..
женщина-должна рожать, она создана для этого, и спрашивать её не надо.. мозгов то своих нет, а ежели есть, то как у ракушки
Мысленно эксперимент провести, представить что по какой-то причине живёт в другом городе, а то и стране, где рядом нет "довлеющих" друзей и родни и спросить себя - хочу /не хочу.
Правда может женская психика по другому работает, но мне помогает, не в подобных вопросах правдо.
Олег Могилат