Общество

Вы согласны, что работящий человек всегда нормально живет - хоть при капитализме, хоть при коммунизме?

Жалуются только лодыри и тунеядцы.
Мой дядя (к примеру) в совке был простым электриком, работал и халтурил, был трудоголиком и жил нормально, как СССР разрушился потерял все накопления, но не унывал, а работал и стал миллионером. Сейчас на пенсии и то работает, но уже ради удовольствия.
согласен
Александр Колодяжный
Лучший ответ
все правильно, и сантехники, и лекальщики, и токари, и сварщики хорошо получают, а наша молодежь хочет заработать быстро и много, ничего не делая
Strogo Похуй На Фsё
Конечно! Работящий человек всегда будет иметь на хлеб с маслом! Только вот иногда бездельники мешают!
Маша Протасова
ага вы в Мумбаи прийдите в трущёбы с пламенной речью. своей.)))) ) Прям Лёнин. ( бгонивичка не хватает) http://www.youtube.com/watch?v=nikw8HG8J8I.
Юля Важинская
ну не совсем согласна.и трудяги жалуются...не всегда твой труд в нашей стране оплачивают достойно, иногда просто смешные зарплаты, а семьи кормить нечем. а вот сопли на кулак наматывать народ у нас любит - хлебом не корми, и больше всех кричит и стонет именно народ, который не работает толком и не хочет.Ленивый народ у нас, что ни говори.Вот, кстати, одна занимательная статейка:Одному моему знакомому, начальнику отдела на бюджетном предприятии, руководство поставило в начале года сложную задачу: набрать молодые кадры.Дело в том, что кадры у них действительно устарели – большинству далеко за семьдесят. Мой знакомый – один из самых молодых, ему недавно стукнуло всего лишь 65.Сложность поставленной задачи упиралась, прежде всего, в зарплату – заслуженные 80-летние физики и переводчики работают на предприятии за 12 – 15 тыс. в месяц."Молодые кадры на такую зарплату не пойдут", – доказывал мой знакомый руководству."Хорошо, дадим 25 тысяч", – пообещал директор.И вот знакомый взялся за работу.Очень скоро выяснилось, что найти в Москве молодых физиков и переводчиков, готовых работать за 25 тыс. в месяц, нереально.Пришлось поднять начальную планку до 40 тысяч.Заслуженные ветераны начали ворчать: "Почему молодым платят в три раза больше?"Очень скоро выяснилось, что платить молодым кадрам и не за что. Набранные переводчики переводили неправильно, программисты не могли напрограммировать ничего толкового, а физики предпочли вообще ничего не делать и весь день просто спали на работе. Один молодой инженер-физик потом признался, что по ночам развозит жриц любви по клиентам на своей машине: "Жить-то на что-то надо!Не на ваши же жалкие 40 тысяч!"Другие тоже чем-то подрабатывали.Но не все.Один курьер через неделю увольнялся, потом, спустя месяц, снова восстанавливался.На вопрос, что он делал этот месяц, отвечал простодушно: "Дома сидел.Работать неохота".И история этого одного предприятия – не исключение из правил.Сейчас, спустя два десятилетия после развала СССР, на рынок труда вышли новые кадры.Рожденных в конце 80-х – начале 90-х годах психологи окрестили "поколение Z" ("поколение жесть"). По оценкам специалистов, поколение это инфантильно, лениво, не готово и не способно трудиться. Прирожденные тунеядцы.Изучением "жести" занимается немало психологов, а одним из первых это понятие ввел Марк Сандомирский.По его словам, на психику этого поколения сильно повлияли стрессы (здесь и развал Советского Союза, и отсутствие идеологии, и мутные перспективы). Причем отрицательное воздействие глобальных потрясений нынешние 20-летние испытали еще в утробе матери – доказано, что стрессы во время беременности влияют на психику ребенка самым пагубным образом.Одно из последствий всех этих политических и экономических глобальных потрясений – хронический инфантилизм. "Нынешние 20-летние так и не смогли повзрослеть – они даже в зрелом возрасте сохранили детские черты и ведут себя по-детски, не осознавая этого", – считает Марк Сандомирский.Соответственно, работники из нынешней молодежи, в основном, скверные – безответственные, неисполнительные "и при этом, как дети, постоянно ждущие от окружающих и от руководителя безусловной положительной оценки всего, что они делают. У 20-летних сегодня отмечается детский эгоцентризм и потребительское отношение к жизни. И это заметно по статистике любой службы занятости – молодежь требует зарплату не ниже 40 тысяч, имея при этом никудышнее образование и отсутствие какого-либо опыта работы", – констатирует психолог.В этом же кроется и причина того, что престиж рабочих профессий упал сегодня до нуля. "Поколение жесть" особенно не любит все, связанное с физическим трудом."Если относиться к жизни и к работе инфантильно, как к игре, то напрягаться ни в коем случае нельзя!Ведь в игре все делается понарошку, имитируется занятость и бурная деятельность.И желающих "пахать","вкалывать", напрягаться всерьез становится все меньше и меньше.Молодежь ищет виртуальную работу, но даже на реальной работе умудряется показывать виртуальный результат
Наташа Келина
Не согласен. И дело не в изме, а в том что путается много пищевых конкурентов, которые не имеют порядочности и норовят присосаться.
И да и нет, смотря какие обстоятельства, хотя всегда до упаду работала
Santa Rēpiņa
да проживут такие в любой из государственных систем и люди они неплохие, только ну их на хуй, мертвячиной от их образа жизни тянет
Андрей Боталов
я почти трудоголик и неплохой спец (так говорят коллеги), но халтурить мне негде, да и не хочу халтурить, хочу нормально работать и достойное вознаграждение иметь
Arujan Amirova
Да, согласен.
Но не все так просто...
ты реально заебал
Игнатов Иван
Для того, чтобы достигнуть средний уровня достатка, трудолюбия, как правило, достаточно. Так как много бездельников и их легко обогнать.
Но чтобы быть богатым, кроме трудолюбия нужна еще удача (стечение обстоятельств).
Merdan Hemrapev
а ты кем работаешь та если не секрет? что та как раз наоборот кто много работает еле сводит концы с концами а кто наёбывает или ворует тот хорошо живёт не замечал не?
Tatyana Bagirova
При капитализме и коррумпированной власти, работящий ничего не заработает.