Общество
Если Сталина с Лениным расстреляли еще до1917 года,мы бы сейчас жили при цивилизованном капитализме,как в Европе?
вряд ли, германцы других бы назначили вождями
Алия Шайнурова
возможно,но может быть у них бы не получилось...
Страны сейчас бы не было. Керенский с Ко сумели за 8 месяцев развалить государственность.
Надо было не давать делать Февраль. Тогда и Октября бы не было.
Николай 2 довел страну до революции, а дальше - хоть сталин, хоть ленин, хоть кто-то другой.. . не важно. народ доверил кучке говна власть, поверив в утопию всеобщего равенства.
Андрей Амиров
Народ взял и упустил золотую рыбку!!!!
Власть создана для охраны государства, значит власть должна быть сильной. Николай 2 бал слабым руководителем.
после Ленина мы жили хорошо . продуктов по доступным ценам было полно. Червонец стал твердой валютой и главное у нас были огромные перспективы. Но Сталин сделал контрреволюцию и начался голод и раздрай
Ранис Бикмухаметов
А голод 21-22 года кому приписать? Ленин ведь жив тогда был.
процентов 90 что да!
аналогично:
если бы тебя не было! мир бы жил одним придурком меньше?!
Алия Шайнурова
послушайте,Александр,говорю вам,чтобы вы знали,думаю,что вы еще молоды и коммунистов не знаете.Так вот,переходить на оскорбления и навешивать ярлыки-это чисто коммунистическая привычка,т.к. разумных аргументов они привести не могут.Не уподобляйтесь им.
не известно
в 1913 году наступил экономический спад то есть наступил кризис роста. Наступил новые экономические условия и неизвестно смогла или нет Россия к ним приспособиться и использовать себе на пользу
Россия развивалась очень не равномерно и наряду с преуспевающими регионами были очень отсталые.
Талант Абжамиев
все известно
твои слова - и бред, и блеф, и ложь, ничем не подкрепленные
почему ты всегда льешь на Россию грязь?
да еще и отмалчиваешься на замечания
http://otvet.mail.ru/comments/answer/301954411/comment/48667517/
почему ты всегда льешь на Россию грязь?
да еще и отмалчиваешься на замечания
это твои деды на брони во время войны отжирались в тылу?
жалко... одним Юродцем было бы меньше...
Алия Шайнурова
Нет ,Пульхерия,мой прадед и дед до войны не дожил,их твой параноик Сталин расстрелял,а тебе мозги запудрил крепко,до сих пор отпудриться не можешь.
Возможны два варианта. Хотя и глупое это занятие - строить предположения. Но всё же. Вариант первый. Всё в шоколаде, все большевики уничтожены, Германия побеждена, Россия получает свою долю победителя и ...гниёт дальше. Со слабой промышленностью, общинным сельским хозяйством, паразитирущей аристократией, кровососами-кулаками и либеральной интеллигенцией, разлагающей широкие слои населения. Затем, опять фашистская Германия, которую опять заботливо вырастили бы англо-саксы, мечтающие об уничтожении Российской империи. И новая война с Германией. Результат - однозначно германская колония.
Вариант второй. Расстреляны только ненавистные автору Ленин и Сталин. Остался Троцкий. Вне всякой конкуренции. Продолжать не буду. Кто в курсе - сами дорисуют. Остальные - не поверят. Северная Корея, которой стало модно тыкать, показалась бы земным раем. Тем, кто выжил бы.
Марина Зайфиди
опять 25
нагло перевирать факты под свою точку зрения
немцы не шизики и на Урал и Сибирь не двинулись бы,Что касается индустриализации и коллективизации .я вообще считаю чудом что страна после этого выжила.Другая страна загнулась бы.Это говорит о том .сумей страны пережить большевиков.и их лживой идеологией.значит сумеет пережить и выкидыш КПСС-ЕДиную Россию. и выйдет из труднстей не благодаря а вопреки ,как вопреки Вашему Кумиру отстояла независимость в ВОВ
Нас бы уже не было
Если бы да кабы, А если бы Николашка не отрекся от престотла таких если уж очень много и неизвестно какое "если" было бы верным
Обязательно! Кто б нас в цивилизованный капитализм впустил...
Дело не в личностях, а объективном развитии общества. Были бы другие - Иванов или Петров, но революция 17 года или 18 все равно бы произошла. Маркс, Ленин и Сталин выражали объективный ход истории.
достаточно было идиоту Николашке в войну с немцами не лезть. и все пролетарии сидели-бы тихо и не шуршали.
копался бы ты в земле не умея читать россия к 1917 отстала в социальном плане лет на 300, большинство населения не умело даже читать и не кто не хотел их просвящать
Татьяна Цой
Правильно пишется просвЕщать.
Согласен с Инферно и с Пульхерия и сомногими другими
Я кстати тоже думал об этом. Скорей всего да, а так, хер знает, что бы там было. Славянские страны ведь не живут сейчас в меде. slave = раб. рабский менталитет
А были бы Вы вообще грамотны? После Ленина в школе учились все. Подумайте хотя бы о такой стороне.
Алия Шайнурова
Да не все к сожалению, миллионы и миллионы были уничтожены.А это наш с вами народ между прочим.Вас не коснулось? а вот меня коснулось и еще как.