Общество

Если Сталина с Лениным расстреляли еще до1917 года,мы бы сейчас жили при цивилизованном капитализме,как в Европе?

вряд ли, германцы других бы назначили вождями
АА
Абдулазиз Абдуламитов
10 522
Лучший ответ
Алия Шайнурова возможно,но может быть у них бы не получилось...
Страны сейчас бы не было. Керенский с Ко сумели за 8 месяцев развалить государственность.

Надо было не давать делать Февраль. Тогда и Октября бы не было.
Аня Моргун
Аня Моргун
77 971
Николай 2 довел страну до революции, а дальше - хоть сталин, хоть ленин, хоть кто-то другой.. . не важно. народ доверил кучке говна власть, поверив в утопию всеобщего равенства.
Надежда ***
Надежда ***
51 418
Андрей Амиров Народ взял и упустил золотую рыбку!!!!
Власть создана для охраны государства, значит власть должна быть сильной. Николай 2 бал слабым руководителем.
после Ленина мы жили хорошо . продуктов по доступным ценам было полно. Червонец стал твердой валютой и главное у нас были огромные перспективы. Но Сталин сделал контрреволюцию и начался голод и раздрай
Мария Можерина
Мария Можерина
70 448
Ранис Бикмухаметов А голод 21-22 года кому приписать? Ленин ведь жив тогда был.
процентов 90 что да!
Артем *******
Артем *******
55 767
аналогично:
если бы тебя не было! мир бы жил одним придурком меньше?!
ОА
Ольга Арндт
38 943
Алия Шайнурова послушайте,Александр,говорю вам,чтобы вы знали,думаю,что вы еще молоды и коммунистов не знаете.Так вот,переходить на оскорбления и навешивать ярлыки-это чисто коммунистическая привычка,т.к. разумных аргументов они привести не могут.Не уподобляйтесь им.
не известно
в 1913 году наступил экономический спад то есть наступил кризис роста. Наступил новые экономические условия и неизвестно смогла или нет Россия к ним приспособиться и использовать себе на пользу
Россия развивалась очень не равномерно и наряду с преуспевающими регионами были очень отсталые.
Талант Абжамиев все известно
твои слова - и бред, и блеф, и ложь, ничем не подкрепленные
почему ты всегда льешь на Россию грязь?
да еще и отмалчиваешься на замечания
http://otvet.mail.ru/comments/answer/301954411/comment/48667517/
это твои деды на брони во время войны отжирались в тылу?
жалко... одним Юродцем было бы меньше...
Алия Шайнурова Нет ,Пульхерия,мой прадед и дед до войны не дожил,их твой параноик Сталин расстрелял,а тебе мозги запудрил крепко,до сих пор отпудриться не можешь.
Возможны два варианта. Хотя и глупое это занятие - строить предположения. Но всё же. Вариант первый. Всё в шоколаде, все большевики уничтожены, Германия побеждена, Россия получает свою долю победителя и ...гниёт дальше. Со слабой промышленностью, общинным сельским хозяйством, паразитирущей аристократией, кровососами-кулаками и либеральной интеллигенцией, разлагающей широкие слои населения. Затем, опять фашистская Германия, которую опять заботливо вырастили бы англо-саксы, мечтающие об уничтожении Российской империи. И новая война с Германией. Результат - однозначно германская колония.
Вариант второй. Расстреляны только ненавистные автору Ленин и Сталин. Остался Троцкий. Вне всякой конкуренции. Продолжать не буду. Кто в курсе - сами дорисуют. Остальные - не поверят. Северная Корея, которой стало модно тыкать, показалась бы земным раем. Тем, кто выжил бы.
GK
Gulnara Karimova
21 711
Марина Зайфиди опять 25
нагло перевирать факты под свою точку зрения
немцы не шизики и на Урал и Сибирь не двинулись бы,Что касается индустриализации и коллективизации .я вообще считаю чудом что страна после этого выжила.Другая страна загнулась бы.Это говорит о том .сумей страны пережить большевиков.и их лживой идеологией.значит сумеет пережить и выкидыш КПСС-ЕДиную Россию. и выйдет из труднстей не благодаря а вопреки ,как вопреки Вашему Кумиру отстояла независимость в ВОВ
Нас бы уже не было
Если бы да кабы, А если бы Николашка не отрекся от престотла таких если уж очень много и неизвестно какое "если" было бы верным
Сергей Орлов
Сергей Орлов
14 696
Обязательно! Кто б нас в цивилизованный капитализм впустил...
ОФ
Олег Фоменко
12 558
Дело не в личностях, а объективном развитии общества. Были бы другие - Иванов или Петров, но революция 17 года или 18 все равно бы произошла. Маркс, Ленин и Сталин выражали объективный ход истории.
достаточно было идиоту Николашке в войну с немцами не лезть. и все пролетарии сидели-бы тихо и не шуршали.
Alinka))) ***
Alinka))) ***
5 073
копался бы ты в земле не умея читать россия к 1917 отстала в социальном плане лет на 300, большинство населения не умело даже читать и не кто не хотел их просвящать
Татьяна Цой Правильно пишется просвЕщать.
Согласен с Инферно и с Пульхерия и сомногими другими
Я кстати тоже думал об этом. Скорей всего да, а так, хер знает, что бы там было. Славянские страны ведь не живут сейчас в меде. slave = раб. рабский менталитет
А были бы Вы вообще грамотны? После Ленина в школе учились все. Подумайте хотя бы о такой стороне.
Алия Шайнурова Да не все к сожалению, миллионы и миллионы были уничтожены.А это наш с вами народ между прочим.Вас не коснулось? а вот меня коснулось и еще как.

Похожие вопросы