Общество

Вам не кажется что антисемитизм россиян похож на немецкий в 30-40ые годы?

Да нет-у нас это просто ДУРЬ!!! !
Осуждают Израиль в борьбе с исламскими террористами их ХАМАЗ... .
Кричат-"евреи вон из России"....
Это что говорит?
ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО У НАС ЧУРОК ЛЮБЯТ!!! !
Молодцы....
Тамара Коньшина
Лучший ответ
Вообще вся ситуация очень схожа с германской того времени - так же обрезали территории и такие же обиды на новообразованные страны на притеснения своих. Даже тот же по сути остров среди чужих в Пруссии, только называется уже по другому. Так же пытаются найти виноватых и вернуть свои территории, после чего аппетиты могут и вырасти, как тогда у немцев.
Вот кого я не переношу -- так это тех, кто нагло врет.
Иван Соколов
Это вы на обсужение газового конфликта с Украиной намекате?
Может дело в "консерватории"? (Жванецкий).
Слава Богу - нет. В Германии это была государственная политика (в СССР врагом был буржуй, в Рейхе - еврей, и обе империи некоторое время успешно кормились за счёт внутреннего врага, пока он не иссяк) . Сегодня же антисемитизм в России - это благодаря с одной стороны, попам-недоучкам, так и не понявшим, кто Иисус по национальности, с другой - ну, должен же быть кто-то виноват, что в кармане - кукиш в дырке, а в магазине в долг уже не наливают? Ну, не - сам же?
Есть ещё и третий момент, до него мы с женой (славяне мы, но евреев-друзей - навалом) допёрли недавно. Есть такая чисто еврейская черта характера - истеричность. Почти на ровном месте - поднять визг. Русский или хохол - засосёт в этой ситуации флакон, и двинет в глаз. Еврей - поверещит и успокоится. И это нашему менталитету непонятно и чуждо...
Nikolay Kulevets
А что - где-то погромы, поражение в правах, лишение работы? Или Вы считаете, что антисемитизм - это не болеть за Челси?
T T
Ну уж неправда.. . Россиян по их по... изму и лени достать надо. Если такое есть - значит - достали. Да и по конфликту в секторе Газы Россия скорее на стороне Израиля, если по здешней аудитории судить...
Нисколько. Гитлер евреев боялся как опасных конкурентов. Нам евреи не конкуренты.
А любить мы никого не обязаны.
Похож конечно. Только тогда зомбированому быдлу дали команду - фас!
Не кажется. У нас здесь до хрена обиженных живет. И что то никто сбегать не собирается, только ноют, что русские такие, русские сякие. Живут и живут неплохо.
Неужели российское общество - анисемитское?
Нет, мне совсем не кажется.
Артур Бараков
Обрати внимание как я их развожу, и они ведутся как дети.
Яна Трофимова
ДЖОРДАНО БРУНО (Итальянский ученый и философ 1548-1600):
«ЕВРЕИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАЧУМЛЕННОЙ, ПРОКАЖЕННОЙ И ОПАСНОЙ РАСОЙ, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения»
(Взято из произведений Спаццио, 1888 г., том 2, стр. 500)
Да слишком много внимания уделяется Евреям, Израилю и я не могу понять, чем они заслужили такое внимание, почему не французы, цыгане, монголы, буряты?
А ты не думал почему евреев отовсюду выгоняли во все времена. Почему израиль должен вообще существовать мы во второй мировой пострадали больше. Я не антисиммит но подумай в чем причина что их не любят а почему ученых которые пытались научно выяснить правду о крематориях в израиле обьявили врагами народа израилева. А ты знаешь что в торе написано что еврей имеет право вредить другим нациям. А слово история от слов из торы. Подумай во всем же есть причины.
похож.
Anastasya Chernenok