Губернатор Ткачев: "Оповещение о возможном наводнении мы получили в 22 часа. Что нам, нужно было по подъездам бегать? "
То есть он публично признал, что власти знали о трагедии за три часа. И публично расписался в неспособности известить людей об опасности.
Я не понимаю, почему этот человек до сих пор занимает губернаторское кресло?!
Общество
Как вам объяснение Ткачёва почему так много простых людей погибло, а чиновники не постардали?
видела его интервью, где он сказал что о в наводнении было известно даже еще на час раньше.. но типа пока они собрали инициативную группу, пока подумали, потоп уже и случился..
Что ты все виновных ищешь? Иди помоги людям! Перечисли деньги!
Вот интересно, Вы считаете, что в губернаторы идут для того, чтоб Вам жилось как в раю?
Даша Дубкова
Конечно нет! в губернаторы идут, что бы их собственная жизнь была как в раю.
Рогозин же ответил: - "Оповестили! Но не всех. " т. е. Оповестили только семьи чиновников.
Наталья Халезова
Да Вам только всех топить!
при этой власти совершенно нормальное, учитывая, что система гражданской обороны разрушена полностью, люди брошены на произвол судьбы, власть коррумпирована и повязана снизу доверху. за три часа можно было поднять весь город на уши, как агитировать за себя, так у них и техника есть и громкоговорители. а людей предупредить о смертельной опасности, некому оказалось? ! все чиновники во главе с мэром и главой района должны быть отданы под суд, как убийцы, а их имущество конфисковано для ликвидации их преступного бездействия! можно было поднять гибдд и дпс с громкоговорителями, чтобы они проехались по улицам, по доставшимся им районам, указывая откуда ожидается ударная волна воды и где предположительно будет безопасно. у многих людей свои машины и они могли бы уехать от беды и остаться в живых, городской автопарк и машин мог вывезти людей. но это только коммунисты спасали людей, а этой власти нужны только свои и бабло, распиленное и освоенное.
У нас каждый год проверяют систему оповещения народа (сирену) и проводят учения.
Увидеть бегущую строку по телевизору спящие люди не могут, услышать СМС по телефону тоже.
Чиновники спасали свои семьи, а народ бросили на произвол стихии.
на сайте Путина вопрос задайте.
Ткачеву надо стройку олимпиады контролировать.
Хотя бы подняли вертолеты с громкоговорителями.... лентяи... свою шкуру они спасали.
А несмотря на ТО, что взывают и взывают к увеличению рождаемости - на деле ж чекистская власть творит привычное - лишние рты убирает и убирает.
Это у ГБздунов на генетическом уровне. . ещё со времён сталинских - ни в грош не ценить жизни людей.
Когда нибудь наши власти будут отвечать за свои действия или бездействия?
Лично этого не слышал. Но, если правда, то согласен - НА КОЛ, СУКУ! !
Три часа - огромный промежуток времени! ! Если грамотно, все организовать, то ГОРОД можно эвакуировать, не то что оповестить. К сожалению, это сойдет ему с рук, уверен на 99%.
Видел в новостях, что утонул подполковник милиции - вроде бы, спасал детей. Здорово, если правда, а не пиар. Там, кстати, Горовой выступал, раньше ментов в нашем городе возглавлял, - тоже, так се, ни рыба, ни мясо. Ничего плохого сказать о нем не могу. Но и хорошего ничего сказать не могу. Есть такой сорт людей.
А насчет кресла.. . Во времена дяди Джо, слетел бы в 24 часа, а через 48 - скорее всего в распыл. У нас же спустят на тормозах. Сучье время. Ебаная страна. Бедные люди...
Илья Кочнев
страна нормальная! государство плохое.
слушай а лагично. в печку его. я о чиновниках. и правильно гнать их в шею надо.