Общество

Как вам объяснение Ткачёва почему так много простых людей погибло, а чиновники не постардали?

Губернатор Ткачев: "Оповещение о возможном наводнении мы получили в 22 часа. Что нам, нужно было по подъездам бегать? "

То есть он публично признал, что власти знали о трагедии за три часа. И публично расписался в неспособности известить людей об опасности.

Я не понимаю, почему этот человек до сих пор занимает губернаторское кресло?!
видела его интервью, где он сказал что о в наводнении было известно даже еще на час раньше.. но типа пока они собрали инициативную группу, пока подумали, потоп уже и случился..
Василий Белогрудь
Лучший ответ
Что ты все виновных ищешь? Иди помоги людям! Перечисли деньги!
Даша Дубкова снять дармоеда и утопить, так же, как он утопил простой народ.
Katerina Lee А ты, ГБздун "The X-Files" чё? - адвокат чинуш гэбушных. Власть гэбэшная ни в грош жизни людей не ценит и не ценила никогда.. Это у них на генетическом уровне.. у ГБздунья-то.
Фиалка Фиалка Моих денег не хватит, чтобы материально помочь людям.
А вот расследование и установление виновных поможет людям: сделать так, чтобы такая трагедия больше не повторилась.
Chack Galka да пора бы уже с виновными разобраться! а то мы так и будем друг другу постоянно помогать, а они жиреть будут!
Вот интересно, Вы считаете, что в губернаторы идут для того, чтоб Вам жилось как в раю?
Даша Дубкова Конечно нет! в губернаторы идут, что бы их собственная жизнь была как в раю.
Рогозин же ответил: - "Оповестили! Но не всех. " т. е. Оповестили только семьи чиновников.
Нина Лабзова
Наталья Халезова Да Вам только всех топить!
при этой власти совершенно нормальное, учитывая, что система гражданской обороны разрушена полностью, люди брошены на произвол судьбы, власть коррумпирована и повязана снизу доверху. за три часа можно было поднять весь город на уши, как агитировать за себя, так у них и техника есть и громкоговорители. а людей предупредить о смертельной опасности, некому оказалось? ! все чиновники во главе с мэром и главой района должны быть отданы под суд, как убийцы, а их имущество конфисковано для ликвидации их преступного бездействия! можно было поднять гибдд и дпс с громкоговорителями, чтобы они проехались по улицам, по доставшимся им районам, указывая откуда ожидается ударная волна воды и где предположительно будет безопасно. у многих людей свои машины и они могли бы уехать от беды и остаться в живых, городской автопарк и машин мог вывезти людей. но это только коммунисты спасали людей, а этой власти нужны только свои и бабло, распиленное и освоенное.
У нас каждый год проверяют систему оповещения народа (сирену) и проводят учения.
Увидеть бегущую строку по телевизору спящие люди не могут, услышать СМС по телефону тоже.
Чиновники спасали свои семьи, а народ бросили на произвол стихии.
на сайте Путина вопрос задайте.
Илья Кочнев
Ткачеву надо стройку олимпиады контролировать.
Andrej Sokolovskij
Хотя бы подняли вертолеты с громкоговорителями.... лентяи... свою шкуру они спасали.
Mrs. Simрle` :d
А несмотря на ТО, что взывают и взывают к увеличению рождаемости - на деле ж чекистская власть творит привычное - лишние рты убирает и убирает.
Это у ГБздунов на генетическом уровне. . ещё со времён сталинских - ни в грош не ценить жизни людей.
Когда нибудь наши власти будут отвечать за свои действия или бездействия?
Лично этого не слышал. Но, если правда, то согласен - НА КОЛ, СУКУ! !
Три часа - огромный промежуток времени! ! Если грамотно, все организовать, то ГОРОД можно эвакуировать, не то что оповестить. К сожалению, это сойдет ему с рук, уверен на 99%.
Видел в новостях, что утонул подполковник милиции - вроде бы, спасал детей. Здорово, если правда, а не пиар. Там, кстати, Горовой выступал, раньше ментов в нашем городе возглавлял, - тоже, так се, ни рыба, ни мясо. Ничего плохого сказать о нем не могу. Но и хорошего ничего сказать не могу. Есть такой сорт людей.
А насчет кресла.. . Во времена дяди Джо, слетел бы в 24 часа, а через 48 - скорее всего в распыл. У нас же спустят на тормозах. Сучье время. Ебаная страна. Бедные люди...
Эрна Калинина
Илья Кочнев страна нормальная! государство плохое.
слушай а лагично. в печку его. я о чиновниках. и правильно гнать их в шею надо.
Beknar Esirkepov