Общество
скажите почему в США помнят всех погибших во вьетнаме,а мы не помним никого погибших в АФГАНЕ?
такой у нас народ -с...
Не гони волну. А лучше изучи заново историю США семидесятых годов, и студенческие волнения, и брошенных и никому ненужных ветеранов Вьетнама. А у нас уже нет страны под названием СССР. Которая из республик должна помнить?
Людмила Головина
а что мешает каждой республике бывшего СССР сделать для них хоть что-нибудь.раньшеих приглашали в школы,а теперь они стали убийцами мирного населения,а в чем их позор то что 2 года пыль глотали.
В США разгорелся скандал вокруг останков американских солдат, которые выкидывали на свалку
10.11.2011 10.41 Аргументы Недели RU11B/argned_20111110_21B77FE3/ApsdvMnKxYrnMVHBP9HfWg==
В США разгорелся скандал вокруг останков американских солдат, погибших при выполнении боевых задач в Ираке и Афганистане: их тела сжигали на военной базе в штате Делавар, а прах выбрасывали на близлежащую свалку. Речь идет о тех случаях, когда официальные похороны погибших уже состоялись, а часть останков продолжала храниться на базе.
С пушечным мясом почти везде обходятся одинаково. СЩА тому не исключение
В США куча забытых ветеранов, которые живут в картонных коробках на улице. Видела документальный фильм, который сами же американы сняли.
Людмила Головина
а у нас разве лучше.как пел А.Розенбаум *ПОЛОВИНА ВОЮТ,ПОЛОВИНА БЫКУЕТ,НУ А ЛУЧШИЕ СПЯТ МЕРТВЫМ СНОМ.*
Людмила Головина
все льготы замениены монетизацией по Голиковой.
Людмила Головина
не во всех школах это было.многие хоронили тайком своих погибших только с 1987 года разрешили на памятниках писать *погиб при исполнении интернационального долга в ДРА*
помним и им есть памятники
Людмила Головина
где на кладбище? которые поставили родители своим погибшим детем.
Люди помнят, а вот чиновники - нет.
не все забыли! В театре Содружества актеров на Таганке идёт прекрасный спектакль"АФГАН", на который приглашаются Герои афганских событий и родственники погибших. в фойе расставлены ФОТО погибших и стоят цветы Спектакльсоздан по письмам .сходите, отдайте дань и душой просветлеете
Людмила Головина
СПАСИБО схожу.
А потому что все чиновники наши в один голос орут не говорят : Что мы вас не посылали))))))
Vlad
У них тоже так орали, не идеализируйте Америку.
Почему это Вам так кажется ???Воины погибшие в Афгане поминаются точно так же как погибшие в ВОВ. А льготы живым предоставлены такие же как любому участнику войн.... По моему в каждом городе есть памятник воинам интернационалистам погибшим и учавствувшим в военных конфликтах после войны 1941-1945 года.. . И зря Вы так. У нас вот например живые цветы там лежат круглый год, а не только на День победы....
Людмила Головина
если не в курсе все льготы заменили монитезацией.
Распад СССР, подавление патриотизма путём "американизации" с целью вырождения нации - как элементы по-сути прошедшей 3-й мировой войны...
помнят у нас, помнят
Думаю, что и у нас, и у них помнят примерно одинаково (т. е. большая часть населения не имеет понятия).
В России человеческая жизнь ничего не стоит. Так всегда было. Во время ВОВ еще берегли технику, посылая солдат на танки. Ракета или танк в Раше дороже человеческой жизни. Если что - бабы в деревнях еще нарожают. Такая она рашка.
Vlad
Не пел давно и запел говно, морда ученическая со стопитсотого аккаунта.
Миша Рыжков
Пургу не гони.