Общество

Почему на Эвересте не забирают погибших? Почему на Эвересте не забирают погибших

Видимо, у родственников нет денег на похороны.
Катя Земцова
Лучший ответ
Слишком сложно спускать тела. Да и своего рода традиция такая уже сложилась...
Ирина Логинова
Безумные люди плотят по 150 000 долар каждый за себя в экспедиции чтоб взайти на Эверест..
Разумеется никто не станет тратить свои деньги для спускания трупов с горы как добродеятели..
Потому там и равнодушие к погибшим.. и практически повсеместно на плевательское отношение к бедствующим погибающим.. просто молча проходят мимо погибающих
( чтоб спустить один труп ...надо нанимать как миниум группу шерпов и оплатить экспедицию.. это будет стоит в районе полумилиона доларов )
А кто их будет забирать? Альпинисты, которые идут вниз, идут уже на пределе своих сил . Если он захватит ещё труп, рискует лечь рядом . Вертолет туда не долетит - воздуха нет . Как Вы себе представляете "забирать" ?
Михаил Глебов
займись этим... на закорках стаскивай
там с 7 до 5 тыс - бутылка совсем плоская становится
Emil Em
Там 8848 метров высота на 8 000 кислорода в 4 раза меньше чем внизу, 5% всего... вместо 20%...
Сергей Бабий
Очень дорого, я бы занялся этим делом но предоплата 100%
А зачем? Они же хотели выпендриться при жизни? Пусть теперь вечно напоказ лежат. На Марсе также будет.
ты там был?
или выше девятого этажа на лифте не поднимался?
зачем?
Ихтамнет по этому не забирают. Включи логику.
Потому что нет возможности
Ермахан Муслим
Дорого трупы тащить. И опасно для альпинистов.
Кто тебе эту хуйню впарил?