Общество

Вера в душе, -это одно. А вот доверяете ли вы священнослужителям и верите ли, что они сами верующие?

Kolbai Rustam Uulu
Смутные сомнения одолевают меня..))
Ivan Smirnov
Лучший ответ
А Учитель математики должен верить в Таблицу умножения?
Он же знает - что ена свете есть много систем счисления! !
и то чему он учит - лишь азы! !
Но без таких учителей - система мировоззрения всего народа рухнет!
Т. е цель - оправдывает средства!

Можно всем перейти и в двухзначную систему счисления -но пока это случитсья - передеруться ведь!
Юлия Барсова
верующие они или неверующие - для меня это неважно. главное что-бы они были по правилам возведены в сан и чтобы по правилам исполняли положенное им. это тот минимум, который мне нужен. всё остальное дело Божие.
Ольга Doc
Не люблю иждивенцев
Конечно. О. Дм. Смирнов, например, какой светлейший, о. Тихон (Шевкунов)... их очень много, настоящих.
Очень трудно служить и быть неверующим. Хотя сомнения и святых отцов одолевали.. .
Но если и Вас сомнения мучают, что вполне бывает, Вы просто почаще с ними общайтесь. Сами и увидите, что все они хорошие люди. Может, кто и не без греха, - ну так тоже обычное дело., - все мы люди.
Мне встречаются просто золотой души отцы. Каких-то недостойных мне лично не встречалось... Но это нужно самому увидеть, почувствовать. А то ведь сейчас модно у нас всякие глупости о Церкви говорить. Тренд-)))
Не люблю посредников ни в какой сфере.
верить можно во все, я всем доверяю, не только священослужителям, но я маловерующий ))) еще твой фактор может влять на веру им -_-
Orzu Sharipov