Общество
Если среди ночи будут бить в набат или зазвонят в колокола, Вы подниметесь и выйдете по тревоге?
Конечно, выйду, то есть я-то лично выбегу, а не выйду. И точно поломлюсь спасаться.
ну по крайней мере выгляну узнать - что такое?
Прихвачу сумку, собаку, сяду в машину и с сторону юга подамся... у нас хим. комбинат рядом...
разумеется
в нашем доме в квартире подо мной уже был пожар пожилые хозяева муж с женой погибли отравившись угарным газом
никто больше не пострадал так как пожарные приехали вовремя и весь дом на уши поставили
Боюсь, что публика первым делом начнет выяснять, что случилось. Если бы Вы знали, сколько нам пришлось потрудиться, чтобы научить студентов по первому звуку пожарной тревоги покидать помещения.
если среди ночи будут бить в колокола, то это однозначно тревога. А сирены на работоспособность в городе периодически проверяют.
Нет. Я в городе живу, здесь сирена воет.
У нас сирена в месяц как минимум 2 раза работает, как учебная. Иногда мы звоним в милицию и спрашиваем чего она. Всегда была учебная, чаще никто на нее вообще не реагирует. Да технические средства еще нужно проверять, только от этого становиться не понятным, когда учебная, а когда нет. Местное телевидение передает оповещение, что такая учебная тревога будет, но кто его смотрит?
А вы будете спать?
В наше время даже если сирена воздушной тревоги выть начнёт, то никто не выйдет
Конечно, я выйду. И даже, как симпатичная мне ответчица "Лечиться будем? ", поломлюсь спасаться.