я вроде бы не плохой человек, я не бью людей, которые проходя мимо возле меня, пытаются задеть меня плечом (хотя и могу) ,
я люблю детей, стараюсь помогать другим людям. даже на ответах майл ру даю действительно ценные ответы людям
но, когда один мой "сожитель" заболел раком, у меня на лице появилась незаметная улыбка. он мне 7 лет жизнь портил, и это вполне логичный конец для такого человека.
плохой ли я?
p.s.: не стоит мне, пожалуйста, начинать загружать про ад и про кару Божью. я атеист
Общество
как вы думаете, быть жестоким - нормально?
"Будь миролюбивым. Неотмщение может оказаться тоже местью. "
Дэнни Кей (1913 -1987) - американский актёр, певец и комик. Лауреат премии Оскара
Вот напоминает один случай из судебной практики, когда рассматривали дело маньяка одного, убившего нескольких человек, кое-кто из свидетелей говорил о нём так - мальчик он добрый (мальчику было за 20), помогает маме, хорошо учится в ВУЗе, любит животных. Вот такая вот она доброта - котёнка пожалеем, всяких фондов защиты животных насоздаём, а на людей плевать. С иной стороны, сколько нам иногда гадят люди, не удивительно, что мы их начинаем ненавидеть. Так что сие есть дело каждого.
Быть жестоким однозначно плохо, но ваш случай вовсе не это. Мучителя постигло заслуженное наказание. У меня был аналогичный случай. Человек живший с нами в одной квартире, мучил всю нашу семью несколько лет пьянками, музыкой т. п. Я откровенно желала ему смерти и это произошло через несколько лет, он разбился на машине и мне его совершенно не жаль!
Мужик, я тебе никто, и мнение моё никакое, я просто выскажу
Добро (?) не может быть без кулаков. Зло (?) без кулаков тоже не может быть. Важна мотивация. Что такое Зло и Добро - никто не решил. Сам для себя решай
Ты уважаемы не знаешь той улыбкы.. . какая невольно всплыла на моей роже када я увидел одно гавно в кашу разбитое в дтп.. . я надеюсь оно утонуло в луже собственной крови прежде чем гаишники поняли что случилось...
незнаю
это плохо. ведь это не правильно радыватся когда другой человек страдает. это грех АЛЛАХ это не простить.
все нормально пусть все сдохнут
Да, нормально
Иван, я вам скажу так вы не жестокий, вы нормальный, я вот так думаю всёравно мы все бываем такие когда нам мешают и мы мечтаем о его смерти, так что это нормально, вы не жестокий человек, вы как все нормальные люди))