Общество

Как вы относитесь к закрытию википедии? (Сейчас сайт закрыт)

Сказать "Негативно" это ничего не сказать! Нашему правительству заняться просто нечем, вот и изобретают всякие законы и поправки, которые иногда просто читать смешно. Википедия это образовательный сайт. Лучше они приняли закон о прекращении производства всяких энергетических средств, типа "Ягуара, табачных изделий и спиртных напитков. Но вместо этого мы лучше будем закрывать источники образования и информации. Не удивлюсь если скоро выйдет законопроект по закрытию школ.
Владимир Васянович
Лучший ответ
Они решили на 10 июля закрыться заранее. До обсуждения на ГосДуме.
Утрачивают значение на фоне Яндекс.
Решили о себе напомнить таким способом (пиарятся)
Алексей Пышкин
Да никто его закрывать не собирается.. . Они просто у сеья на странице протест повесили против, якобы, предполагаемого закрытия
Юрий Боднарюк
Зинаида Томилова Википедия на русском языке 10 июля будет закрыта по решению сообщества в знак протеста против предлагаемых поправок к закону «Об информации», обсуждение которых проходит в этот день в Государственной Думе Российской Федерации. Эти поправки могут стать основой для реальной цензуры в сети Интернет — формирования списка запрещённых сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией.

так что не закрытия а введения цензуры
это временно.
откроют завтра)) ) это либералы пугают народ)) на понт берут
Только что заходил- ни грамма не закрыт. Это они сами "Перерыв на обед" вывесили.
То что мне надо- я на др. сайтах найду, хотя был бы очень не против если бы Вы отдали ЛО "Viktor L "- он в самую точку насчет порносайтов попал.. .
А я Вам тоже какие нить ЛО потом поставлю.. .
зы. Правда я редко спрашиваю- все знаю, спрашивать не о чем...
Грущу искренне
мне по.. я уже сама википедия и даже больше
лучше бы закрывали порносайты! Педофилы во власти, тяжелое время для страны.
Юлия Гладышева
кошмар.
отрицательно, но ее еще не закрыли, а просто протест
Serg Serg
Евгений Логвинов Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.

Сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту.
Думаю. что это связано с бабками !
Oleg Neryh
Всегда есть гугл Хром, который может переводить английские странички) заходим на Вику, гугл переводит и вооля, депутаты лососнули тунца.
Яна Шевелёва
Херня зато английскую версио они не в праве закрыть! а у тех у кого с английским проблемы это его проблема!
Лучше бы вот эту херь закрыли http://lurkmore.to/
Народ найдет выход!
пусть лучше закроют думу, а не википедию
да правительству уже заняться нечем, единственнный нормальный сайт, чтоб люди пользовались информацией и то закрыли
Это печально!
Novex Novex
Она мне необходима!
Erzhan Tazhibaev
Отрицательно отношусь!
Она меня не раз выручала...
Уже закрыли пол часа назад: (
Все с правительством связано...
С пьющего и курящего народа навара больше чем с образованного. До кучи осталось легализовать игорную индустрию и проституцию. Народу необходимо обдолбаться а потом блекджек и шлюхи, иначе0-же никак.
Дима Рудаков впрочем я перегнул немного. бабушку за хорошую самогонку-посадить а спиртзавод за водку воняющюю растврителем-похвалить. вот так правильнее.
Народ, вики откроют завтра, и никто не собирался ее насовсем закрывать