Дело в том что у меня есть знакомый . И он покупает вещи только в магазине где продают б/у вещи .
Мне даже с ним стало стыдно по городу ходить - настолько все на нем дешевое и убогое . Доходы его
позволяют носить хорошие вещи, но он никогда не покупал новые вещи . Все попытки ему объяснить, что
это не гигиеничное и не культурно, не модно не дали никакого результата, только вызвав в мою сторону агрессию и оскорбление . У меня есть теория на этот счет, но хотелось бы услышать и совет со стороны .
Общество
Чем можно объяснить, что мой знакомый носит только одежду из секонд хэнда ?
думаю, что это психо заболевание, в моих соседях есть такая женщина...
В секонд хэнде более половины вещей новые, ещё с бирками и естественно не ношенные. По поводу что "не модно"...это знаете как посмотреть...)))) ) Мода вообще нынче понятие ...ве-е-есьма растяжимое.
И допустим, если он купил даже уже одеванную вещь, то простирнуть и прогладить не составит труда....))))) и вот она.... ГИГИЕНА в действии...)))) )
Я хоть и не "пасусь" в "секонде"....но я терпеть не могу новых вещей... .
если я "влез в шмотку" я буду носить её до дыр. Мне в ней уютно...)))))
Да, вопросик интересный.
Мы покупаем в 2-рука только ДЕТСКИЕ ВЕЩИ.
Наш малыш растет так быстро, что и не успевают подруги заметить.
Если речь идет о ПАРНЕ, типа МУЖИК, типа ГЛАВА, то ему надо покупать вещи в СТОКЕ.
Это супер изделия с МЕЛКИМИ ДЕФЕКТАМИ.
да и вам советую покупать ФИРМЕННУЮ ОДЕЖДУ, но с мелкими дефектами в магазинах СТОК.
Я - мужик. Что мне жена покупает, то и ношу.
Может быть и вы посоветуете своему подобрать одежду, которая будет НРАВИТЬСЯ ВАМ.
Это супер изделия с МЕЛКИМИ ДЕФЕКТАМИ.
А у меня другая теория. Даже очень богатые люди в Европе не стесняются ходить в секонд-хенды. О чем это говорит, что они не занимаются показухой, покупая одежду на рынке или в маркете с лейбой фирмы, а на самом деле это привет от чины, а умеют считать и тратить свои деньги
Он нормальный человек, не понторез. Аплодируют людям, а не костюмам
Не гигиенично - это, когда человек не моется и не стирает свою одежду. Не культурно - это, когда человека оценивают по его одежде...
Мне странно 2 момента. 1) Отчего это друг ваш выглядит как бомж, если по ТВ показывают даже богатых, кто там одевается в бренды.
2) Почему ваш друг до сих пор вас не послал.
И вообще, такое ощущение, что ситуация выдумана.
Только собрался - глядь, а люди тут почти все уже точно ответили Вам!. . Добавлю лишь к отличному высказыванию о Вашей провинциальности: а с чего Вы взяли, что именно Ваши оценки модности или убогости - истинны и верны?. . Судя по всему, дело обстоит как раз наоборот!..
Милейший, боюсь у вас "болезнь провинциала"... А друг ваш молоток - ложил на все и одевается так, как ему удобно. На счет того, что в секондах один хлам - бред. Там много хороших брендовых вещей - не чета тому китайскому ширпотребу, который очень часто продается в бутиках под видом евробрендов по цене феррари, хотя на базаре такое же, один в один, стоит копейки...
Знаете, чем богаче человек, тем меньше внимания он обращает на каждодневную одежду - главное, чтобы было удобно. Другое дело - официальные встречи и пр. А в России - "жизнь - это подиум", что действительно означает отсутствие культуры и признак того, что человеку больше нечем похвастаться, кроме тряпок...
Не считает нужным тратить на тряпки больше денег, чем в секонд хэнде. На западе одеваются черте как- и ничего, шлепают себе в драных штанах довольные и все их любят. А у нас оденься чуть попроще - все, клеймо бомжа на тебе
"Богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит". Может он подпольный миллионер? Или хочет им стать.
Пффф!! ! В секондах шмотки в разы лучше чем в этих ваших "бутиках"
Моя теория - ему на всех положить. С прибором!
нах такую знакомую как ты гнать надо от себя подальше!!!!
Может, маскируется, как Корейко?
как ты можешь судить о его доходах? ? ты что, являешься членом его семьи, чтобы на эту тему рассуждать? капец, что за народ пошел.
+ вообще по разным причинам он может там одеваться. . начиная с бюджета, и заканчивая тем, что не считает нужным тратить деньги на никому ненужные шмотки. . это его право
это ему должно быть стыдно с тобой идти по улице..
может он на что-нибудь деньги копит? квартира, машина?
так, начнем с того, что моя собственная мама держит отдел секонд-хенда, притом один из самых дешёвых в городе, от 30 до 500 рублей за вещь.
Дальше
Ни в одном секондхенде тебе не продадут вещь, которая НЕ ДЕЗИНФИЦИРОВАНА перед тем, как выложить на прилавок
Дальше
Вся моя семья ходит в секонде, и никто не пикает по этому поводу, люди в большей степени спрашивают "где купили такую классную куртку\рубашку\джемпер\толстовку".
К слову, старина Курт Кобейн одевался ТОЛЬКО в секондах, и всегда был на иголочку одет.
Другое дело, что ваш друг просто любит определённый стиль в одежде, и ему в нём комфортно. А если хотите чтото изменить, то сходите с ним в его любимый секонд и выберите вдвоем ему что нибудь, что устраивало бы вас обоих\обеих
Дальше
Говорят, в Англии, зачастую, богатые люди весьма потрёпанного (и несколько бомжеватого) вида. Другие ценности, что поделаешь....
у него нет денег, квот он и носит дешевую одежду!
рпр