Общество

Во Франции бездомных заставили носить на одежде жёлтые треугольники. Не могу вспомнить, что это напоминает?

У кого какие ассоциации?
И*
Игорек *****
Идет "геноцид" БОМЖей".И это не только во Франции. У нас тоже, только что не заставляют вешать какие-то ярлыки. Вот у нас орут про демографический кризис. А есть ли какие программы по социальной реабилитации бомжей? Строй общаги для начала, помоги с документами, дай работу!! Привет госдуре.
Анна Микуленко
Лучший ответ
Концлагерь Гю́рс — концентрационный лагерь, организованный нацистскими оккупационными войсками в оккупированной Германией Франции. Располагался в районе французской деревни Гюрс на западном краю Пиренеев еще до Второй мировой войны. Крупнейший французский лагерь для интернированных евреев, политических беженцев и военнопленных испанских солдат и офицеров.
Jasmine 777
Там были жёлтые звёзды и кружочки. А жёлтые треугольники-это опасность радиации. Интересно какую радиацию излучают бездомные.
Ербол Дуспаев
флаг соседней "страны" xD
Нинель Уварова
Еще бы мишень на себе носить заставили.
Ирина Малова
Гитлер евреям такие вешал. Только давидову звезду.
Павел Зубанов
Кажется.. если не ошибаюсь.. в фашисткой Германии евреев тоже заставляли... на одежде.. что-то там писать.. или какие-то знаки ставить, что они евреи.. чтоб их в толпе сразу видно было.
Дина Жамалиева
Еврейские гетто.
Лягушатники совсем из ума выжили. Предлагаю им на лоб ставить клеймо -"Француз".
Тарья ***** В Израиле тоже из ума выжили. У вас раввинов режут, а вы все нос свой куда то суете.
осторожно . радиоактивность .
не влезай! убьёт. .
Украину )))
Есть значек или нет неважно, на морде лица все написано и различия между Французом и Руским ни какого,
Ужас и это прогресс !
Марк Тихонов
Немцы в лагерях разные нашивки делали.
Vladimir Emelyanoff
на хохлов похоже. Они любят все красить в желто-синий цвет.
***солнышко*** .
Аня Розарёнова так это они и есть
треугольный дорожный знак ремонтных работ
Goha Nursultan
Tak v voennoe vremya hodili evrei'