Общество

У кого есть статистика - каков процент русскоговорящих в Украине?

Эмма Петренко
Почти все говорят по русски, кроме разве что некоторых сельских жителей. Особенно в Западной Украине очень хорошо говорят по русски, но стесняются этого.
Максим Сухов В Украине хорошо владеют не только русским,
но и многими другими иностранными языками.
На Украине по-русски говорят все. Вот по-украински - нет.
Натали Черник!!!
все говорят. Но некоторые делаю вид, что не умеют. Официально 45%.

зы: поправка - 45% называют русский родным языком
24 Selin
В Львове националисты живут (польские подхалимы) , а в восточной Украине в Харькове живут нормальное люди.
99% видел одного Японца, чудак человек, вместо Русского выучил Украинский.
Мэрия уже опровергла эти слова. А русскоговорящих в Украине 40% и русских 20%,хотя мне кажется учитывая рунет в Украине 60-70% русскоговорящих.
Muzafar Rahimov
В Украине? Процент русскоговорящих? Да все говорят по-русски! Уважаемый, кто Вам чушь такую сообщил? Или Вы действительно "Подонок",провоцируете не самую лучшую категорию пользователей инета?
У нас во власти-моральные уроды и воры. Западную Украину-забудьте! Не компрометируйте-это пустое занятие! Там живут очень воспитанные люди и иностранцев-больше, чем в любом другом регионе. КАЖДОМУ-рады! Каждого человека очень вежливо обслуживают и принимают-просто иначе и нельзя. Туристы-приносят деньги. Даже в Карпатах люди безбоязненно путешествуют! И не всегда понятно-с кем встретишься: ну очень много разного народа, из разных стран! Если конечно, не приедет какое-нибудь быдло.
В Украине число граждан
СВОБОДНО ВЛАДЕЮЩИХ РУССКИМ ок 99%,
что несколько превышает аналогичный показатель в РФ,
где русский является государственным.
....
Прпи этом использование русского во всех сферах жизнедеятельности
никак не ограничивается.
....
Вопрос построен на ЗАВЕДОМОЙ ЛЖИ
Aigera Aigerim
Вера Полевая (Кожевникова) Львовский городской совет объявил о намерении ограничить употребление русского языка и уже готовит соответствующий законопроект. Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый. Согласно новому законопроекту, определены "языковым" законом региональные языки, и в частности русский, можно будет употреблять только после 22 часов ночи и до 8 утра.
Поставить на голосование вышеупомянутый законопроект львовские депутаты планируют в начале следующей недели. Поскольку из 90 мест в городском совете Львова 55 занимают депутаты партии "Свобода", 7 - "Фронта перемен" и по 3 "Нашей Украины" и "Удар" (оппозиционные партии в Верховной Раде), эксперты не имеют никаких сомнений относительно принятия закона о запрет употребления региональных языков в светлое время суток.
Источник: sud.ua

ваши сми распространяют ложь?
Як називається людина, яка знає багато мов?
- поліглот.
- А як звати людину, яка знає тільки одну мову?
- москаль.
Дмитрий Пажлаков На жаль ...Повинна зробити уточнення: така людина-невіглас! При чому безсовісно цим пишається!
Ну на счет ВСЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ - это ложь))))))))) А в остальном - полностью согласна))))) В Западной Украине все умеют и знают русский, но говорят на своем родном украинском языке.