Общество

Почему древний город славян Аркаим был на Урале 30тыс лет назад, а мы учим историю с Киевской Руси чуть более 1тыс?

и вобще правда ли что Аркаим принадлежал славянам если да
куда дели ещё 29 тысяч лет истории???
Вы знаете сколько диссертаций написано по трудам немецких псевдо историков оккупировавших академии наук в Российской империи Петровских и Екатерининских времён? ВСЕ! Сколько трудов написано и за них уплочено! Всё это отменить и начать изучать историю так как она есть по правде? Да вы что, это сейчас не реально. Потом может быть.
Алла Троик
Лучший ответ
Андрей Зиновьев ну хочеться всётке знать правдивую историююю))конечно врятли мы коднабуть узнаем ...
Ну, во первых - примерная дата основания Аркаима - это начало IV-го тысячелетия до н. э. то есть - всего около 6 тысяч лет назад.
Во вторых - на тот момнет говорить о Славянах еще несколько преждевременно - выделение Праславян из Арийской общности произошло несколько позднее - ориентировочно в начале II-го тысячелетия до н. э. Поэтому говорить можно о индоевропейской ( арийской) истории.
Собственно же история Русов - начинается примерно со 2-го века н. э. - с заключения союза антов, ругов и роксолан.
Однако стоит заметить, что история - штука вообще очень конъюктурная, а в отношении истории России это верно вдвойне. От того и преподают в школе усеченную русофобскую версию.
С памятью стало плохо
интересно, а от него остались колонны, фундамент, или другие свидетельства существования.. . Откуда дровишки?
Андрей Зиновьев насчёт славянский наверно не славянский ну такой город существовал!!!)
погуглите если интересно всё найдёте
Андрей Зиновьев Древнюю уральскую крепость Аркаим, расположенную в Челябинской области, называют «русским Стоунхенджем». Помимо руин улиц и строений, археологи обнаружили здесь остатки водопровода, металлургических печей, рудников… А кроме того, Аркаим, по многим свидетельствам, это место — одна из сильнейших аномальных зон в России.

Примечательно, что Аркаим, укрепленное поселение эпохи бронзы, был построен с четырьмя строго ориентированными по сторонам света входами в город по заранее начертанному плану, причем с высокой точностью. Все окружности имеют один центр, куда сходятся радиальные линии. Эта кольцевая структура четко сориентирована по звездам, а сама планировка представляет модель Вселенной.

и вот сылка если интерсено я не утверждаю что эта правдивая информация мб и брехня ну встаки интересно
http://www.extra-mir.ru/news/index.php?news=17462
Андрей Зиновьев чёт сылки нельзя писать тут ...
Какие 30 тыс. лет назад? ! В это время человек только с дерева слез ( кроманьонец) . Аркаим был построен примерно 3,8 - 4 тыс. лет и Аркаим это не город а комплекс разбросанных поселений бронзового века культуры Синташта, к славянам никакого отношения не имеет, их тогда и в помине не было.
Дима Шевкунов
подумаешь, у нас на Триполье горшки 50 тыс. лет назад лепили))) . Я в такие древние сказки не верю, тут со второй мировой вранье на вранье, а вы 30 тыщ лет назад..
Shaxrizod Sharipov
Ты чё, упал?. . Откуда там славяне обьявились?..
Araika Iskakova
Там и сейчас со славянами проблемы.
Аркаим даже не сарматы строили, это было еще раньше.
Кто знает .Славенами себя Новгородцы первые в летописях называли. Корректней называть наши предки но не как славяне или русские
Несомненно, это происки жидо-масонов, они таки опять пытаются извгатить гусскую истогию. нужно срочно начинать богьбу с этими агентами цгу.
Потому что вы видимо её в институте не учили. Там как раз она начинается с индоевропейцев, тех самых ариев и их городов Аркаима.. . предтечей славян.
это не славянский город, не надо спекулировать
Інна Дзергун
Андрей Зиновьев я во первых не спекулировал а спросил правда или нет я не утверждаююю так что не надо наезжать))))