Общество

Куда Вы всех дальше ездили на поезде?:)) Сколько по времени? Что вообще делать в поезде?:))

В командировках по 2 месяца был на колёсах во времена СССР, работая на рефрижераторных поездах. За 2 месяца можно реально пол-Союза объездить было. Помнится в одной командировке мы выехали из Москвы во Владивосток, потом загрузившись там рыбой - в Новосибирск, оттуда за ранней капустой в Узбекистан, оттуда в Мурманск, оттуда в Черкассы на их мясокомбинат, загрузившись мясом выехали в Абхазию... сменились в Гагре. Так что ...покупались в Японском море, походили по Алайскому рынку в Ташкенте, поели угря в Мурманске, полюбовались на украинские средние города, искупались на пляже Гагры... и все за 2 месяца. .
В поезде имелся холодильник, телевизор, проигрыватель с пластинками.. печь отопления и варочная печь, шкафы, стол, тумба Отдельное трехместное купе (кубрик) с четырьмя мягкими спальными местами. Играли в карты, читали, сети рыбацкие плели... гуляли на стоянках по городам, с девушками знакомились в "разных портах", а когда грузились, то работали - следили за температурным процессом. После 2-х месячной командировки давали отдыхать также 2 месяца.
Евгений Колесниченко
Лучший ответ
Ездила в Прибалтику (Рига) во времена СССР и в Крым! Вообще в поездах интересно, особенно, когда хорошие попутчики!
Сутки ехал в Брянскую область из Питера. Книжку читал и спал. Больше нечего было делать.
Из Новосибирска в Улан-Уде и обратно. Ехал туда более суток, в купе был маленький ребенок, который всю дорогу кричал, кошмар, а не поездка. Но самая страшная поездка была из Таллина в Нюрберг на автобусе в конце 90-х. Ехали более двух суток, устал как собака. Последние 8 часов не вылезал из бара.
То ли в шумном вагоне
То ли в тесном купе
Я мотался по жизни
По великой стране.. .

...Разговоры с друзьями
Мимолетный роман
Не раскладывай, мама,
Мой чемодан.
Посижу на дорожку и снова пойду.. .

Еду, уеду, еду, еду я.
Реки, горы, степи и поля
Шар воздушный мне подскажет путь
Я сюда вернусь когда-нибудь
В Абхазию из Москвы- помню дорога сильно утомила... По чуть-чуть с товарищем выпивали- этим спасались...
Лиана Барабаш
до Новосибирска в детстве! потом до Бельц и в Москау)) ) шо делал? карты -деньги фляга вина а то и три)) ) и веселье)) ) а да! ) девки пьяные, енто что то у поезде)) )
Dje D
Само дольше сутки, в поезде интересно можно в окно смотреть, читать, дремать, выходить на станциях прогуляться .
Вот в автобусах ужасно бывает)
Новосибирск - Владивосток. ПЯТЬ суток.. . В армию.. . то есть совсем без женщин.. . Все пять суток валяли дурака!
В Новороссийск. По времени много. Что делать? Чем ни занимайся - всё утомительно. Терпеть и ждать, когда же - Наконец! Уже много лет только летаю. Эти паровозные пытки не для меня.
Татьяна Жук
Домой, трое с половиной суток (из дома летели на самолёте) , пили текилу и смотрели фильмы на ноуте.
Зависит от того в каком возрасте ехать. .
Варианты:
Играть, спать, пить и созерцать (думать) )
Дольше всего ехал в детстве 4 -ро суток. .
На анекдотах и загадках, заработал 11 руб советских..))
Чип 74
Несколько лет назад в Крым, более 3 суток, больше не поеду.. . Делать нечего, спать разве что.
Машуля *****
ехал в москва- орск, делать было нчего зимой, пил с соседями и играл в карты -_-, смотрел пейзажи думал о будущиъ днях
Разгадывать кроссворды, читать книги, спать, пить чай, смотреть в окно, познакомится с соседями, поиграть в карты (несколько раз).. . =)
Яссур Хило