Общество

Когда вы последний раз ездили на поезде и куда? Как сейчас вообще РЖД работает, просто интересно, как вагоны, обслуживание?

11 апреля поездом Брест -Москва ехала из Минск в Москву, нормально, упала вечером, утром проснулась- чай кофе предложила улыбчивая, доброжелательная проводница
p.s. WC чист и не вонюч, из мусоки в тамбуре с утра, когда все умываться шли был заблаговременно извлечен мусор и неприятных запахов не было, в курилке так же побеспокоились очистить пепельницы ...никаких нареканий ни к поезду, ни к персоналу у меня нет !
* вагон не квартира, мне там не долго жить . главное что бы чистота была, кондики и печки были исправны, окошки открывались, да и персонал важно как с людьми себя ведет ...а красивым вагончикам я в детстве радовалась, когда мне дарили детскую железную дорогу )))
Данил Ревека
Лучший ответ
Кажется в году 2002...
Anya Makovskaya
Пермь-Москва, вагон чистый, моют несколько раз в день. В туалете чистота и порядок. Чай, кофе и разные напитки у проводницы, постоянно проходят тёти из вагона-ресторана, предлагают разные пирожки. А вот знакомые через Украину проезжали, у них все отобрали на нужды революции, деньги, телефоны и ноутбук )))
Nazgul' Nugmanova
Зависит от класса поезда. Лучше всего пользоваться фирменными поездами.
[From Verona With Love]
Последний раз Москва -Владимир в марте. Не плохо работает. Хотя проводники на Белорусской Чугуняке доброжелательнееЗато вагон оказался очень интересным, первый раз такой видела. Матрас приделан к сидушке, и если поднять то получается мягкая спинка как н диване.
15 лет назад) на родину..
Алишер Игубаев
Последний раз пару лет назад из Москвы в Хабаровск. Гигантская у нас страна, я вам скажу.. . Обслуживание почти отличное, вот только климат-контроля найн и цены на продукты аки в московском ресторане.
Полтора года назад в Ивано-Франковск. Все как в советское время. Только проводники больше пьют
Лет 7-8 назад на Украину как раз. Про обслуживание не помню. На самолетах больше люблю летать.
Iqor 26
Новые вагоны- настоящее дерьмо. 2 туалета собрали в одном месте. вентиляции никакой. от курева вонь. ( плацкарт) в общем и целом- отвратительно. В вагонах старого типа лучше. Но Ж/Д я люблю.
Vova Moskow
3 месяца назад в Москва-Гродно. Вагон понравился, лучше советских. Обслуживание вполне сносное.
Женя Могиль
Я только на экспрессе и сапсане ездил. Обслуживание хорошее.
Поездки по направлениям Москва- Н. Новгород

На дальних не хочу. Тяжко.
Соня Гришаева