Общество
Меня потрясло, что после терактов в метро Москвы таксисты в 2 раза повышали цены...
Это ж общенациональная трагедия, неужели нет чувства общности в такие моменты? Или все правильно, пользуйся ситуацией и греби?
Когда в стране, которую мы презрительно зовем Пиндосия, рухнули здания Всемирного Торгового центра, тамошние нью-йоркские таксисты подвозили людей бесплатно. И это в стране, где ПРИБЫЛЬ превыше всего. А мы, кричащие о нашей особой духовности, готовы слупить с других бабки даже в моменты горя. Вот и думайте, где настоящая духовность: у нас на словах или у них в жизни.
Таксист - это особая деформация личности, причем не имеющая национальности. После терракта в Домодедово - цены и в 5-10 раз повышали.
Помнится еще случай был, когда после подрыва "Сапсана" на место чуть ли не первыми явились таксисты - опять же с прейскурантом с четырьмя нулями.
Есть еще реальный случай, когда армянин-таксист отвез своего соотечественника, армянина, с жд вокзала Симферополя до Ялты за 2000 гривен, убедив его, что мест в автобусах и маршрутках нет (там билеты за 20-30 гривен)
____Anuar ____
иди, таксуй! думаешь это работа хирурга.
А что ты хотел в обществе оголтелой наживы любым способом. Человек человеку волк а не брат. А точнее даже не волк а шакал
____Anuar ____
анархия однако так и выглядит.
когда миром правят деньги, то может быть и такое (не меньше меня потрясло) :
Смотрел передачу разговор с губернатором Омской области по местному ТВ, там ему был задан вопрос по поводу детей больных туберкулёзом и стоящим на очереди на операцию больше года. В ходе разговора выяснилось, что такую операцию делают только в Москве, несмотря на то, что в Омске есть врачи, которые способны делать такие операции, но у них нет ЛИЦЕНЗИИ.. . Какая-то патовая ситуация, можем, но не делаем. а ведь речь идет о ЖИЗНИ РЕБЕНКА!! ! Получается, что ЗАКОН, призванный нас защищать отменяет клятву Гиппократа
Я недавно узнал (у меня жена медицинский закончила, поэтому и там знакомые есть)
Так вот эта знакомая рассказала, что дети, которые уже стали инвалидами, получают КВОТУ на лечение в Москве, а которые ещё нет - не получают...
Деньги не пахнут.
Не в метро, а Аэропорту. Там всегда космические цены.
Когда в Питере меня довезли до гостинице не спеша за 7 минут, цена оказалась в полторы тыщи. Но я ещее не видел в мирное время таких расценок. Это надо прииски иметь золотые, чтоб диву не дывиться.
ну а сейчас помощь гуманитарную цыгане продают и что? быдло оно такое - всё стерпит.
Таких людей как эти таксисты полно, как говорится в семье не без урода ((
Кристина Ковальчук
Кстати, как думаешь, Lurkmore закроют? Я почему то в этом уверен.
А Вы, простите, где живете? В России? ? Вас – это «потрясло»?? ? Гм, странно… . Меня это даже НЕ УДИВИЛО. Увеличение количества скотов среди людей – закономерное достижение власти нашей. Работа в этом направлении – продолжается…