Общество
Почему сейчас мало детей рожают в семьях ?
Уважаемый, в России еще с демографией все в порядке более или менее, вы лучше к нам в "Хохляндию" на экскурсию приезжайте. Там и вовсе полный завал: движение чайлдфри набирает обороты+аборты+убитые алкашами-родителями груднички. А зачем рожать? Государство не обеспечивает, да и смысла нет. Скоро и так все помрем: конец света вот уж близится.
Это стереотип. В большинстве семей по 2-3 детей среди моих знакомых. В Москве по 3-4 это уже норма, причём я не имею в виду таджиков. Раньше такого не было.
Потому что МНОГО рожают только в ПРИМИТИВНОМ обществе - таком, в котором дети умирают чаще, чем рождаются, а потому неважно, КАКОГО КАЧЕСТВА эти дети - пусть даже абсолютные бездари, главное - чтобы их было много (потому что в примитивных обществах нет пенсионного обеспечения, и эти дети должны будут кормить постаревших родителей) . А в ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе важнее не то, СКОЛЬКО детей, а то, КАКИЕ они - потому что есть пенсионное страхование, а полные бездари (да ещё в большом количестве) цивилизованному обществу нафиг не нужны (так как не способны создавать высокую прибыль).
Шералы Калыков
Оказываются есть люди, которые определяют наше общество не примитивным. а цивилизованным.
а потому что это дорого и накладно
тем более грозятся образовнаие и всю медицину сделать платной
хотя бы для начала сходи в десткий магазин = посмотри сколько десткие вещички стоят - а дитя растет - потребности у дитя тоже растут
Дорогое это удовольствие для семьи, раньше мать-одиночка могла троих нормально вырастить, а теперь думают - рожать или не рожать одного - минимум 20 лет кругом платить не каждый сможет
Потому что многие не понимают, зачем вообще семья.. . потребительства культ!
Женщине дали все права. Она ушла на работу. Так, что рожайте сами, как Киркоров.
Дети нынче дорогое удовольствие.
Определенные слои населения плодятся как кролики, так что, с рождаемостью все в порядке, правда качество потомства оставляет желать лучшего. Но для нас же главное количество.
Потаму шта раньше сексом занимались в полной темноте.
Чтобы обзаводиться многочисленным потомством, нужно иметь нормальные условия для жизни: просторное жилье, высокооплачиваемую работу. А так, зачем плодить нищету и неблагополучие?
Бектур Ибраимов
А как же тогда в Китае, Индии и других нищих государствах. плодятся нищие пачками.
Вроде взрослый на аватерке, а вопрос детский.
Рожалка закончилась, как и деньги