Общество
Вы разрешите взять некоторые органы у вашего умирающего/мертвого родственника?
Например: почки, печень, роговицу глаза, сердце?
Да, конечно. Как можно отказывать какому-то человеку в праве на спасение?
Другое дело, что я очень надеюсь дожить до того времени, когда развитие биотехнологий достигнет уровня, при котором станет возможным выращивать органы, подходящие конкретному человеку отдельно и все связанные с трансплантацией от живых людей проблемы уйдут в прошлое.
Если это спасет другого человека да . Но пока родственник живой -не разрешу !
А щупальца с яйцекладом не надо случайно? Тут померла одна родственница.. . Остальное скушали уже ))))
Только его прижизненная воля должна быть, приватная и никому заранее не известная.
Иначе, учитывая уровень преступности в России, прибьют через день после такого волеизъявления и разрежут на кусочки, раздадут за большие бабки богатеньким и хилым.
Конечно. Это ведь спасет чью то чужую жизнь, а эта жизнь уже ушла.
Смотря кому они будут пересажены
сомневаюсь что об этом предупредят
Я думаю на этот вопрос должен ответить каждый за себя. И положительные ответы внести в базу данных. Я даю свое согласие.
Сложно ответить, думаю нет.
Нет. Пересадка органов и переливание крови наносит только вред. Сейчас рождаются люди с 3-4 почками и другими аномалиями и это ерунда по сравнению с тем, что приобретает человек с подселением части астрального плана донора. . Пересадка органов - это все равно, что на старую ржавую сломанную машину поставить новую резину, она все равно не поедет. Болезнь дается для осознания, для поиска и исправления ошибок. Пересадка только усугубляет положение. Если свои ошибки человек помнит, то ошибки приобретенные через органы донора он просто так не найдет и будет отрабатывать то, чего не совершал. Это кстати одна из причин отрицания реинкарнаций.
Я попрошу.