Общество

Неужели будущего патриарха будут избирать табачные короли?

В составе делегаций на Поместный собор, которому предстоит назвать нового патриарха, значительную часть составят представители бизнес-элиты и работники государственного аппарата.
Предварительный состав выборщиков Поместного собора, которым предстоит назвать нового патриарха, преподнес церковному сообществу сюрприз: в состав епархиальных делегаций войдет беспрецедентное число представителей госвласти и бизнеса. Так, Ростовская епархия оказала честь избрания патриарха владельцу ОАО «Донской табак» , зампреду комитета Госдумы по бюджету и налогам Ивану Саввиди. Делегатом от Барнаульской и Алтайской епархии стал председатель правления фармацевтической компании ТОО «Юнифарм» Юрий Нижегородцев. Бобруйск представит директор ОДО «Яробел» , а также председатель комиссии по торговле и предпринимательству местного горсовета Игорь Банщиков. А Курская епархия направила в столицу сотрудника областной администрации — заместителя начальника управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями Александра Шаповалова, сообщает «Коммерсантъ» .
Серёга Вдовин
Лучший ответ
У нас его изберёт КГБ. А народ---всегда глух, нем, слеп.
Ребе, там обойдутся и без Вашей обеспокоенности!
Если вам рассказывал об этом какой-нибудь Хаймович, Канторович или Шендерович, то это верное указание на навет.
Этой братве Русская Православная церковь - оплот самой русскости, - кость в горле, уже начиная, как минимум, с 1917-го года.

Зарубежная Русская Православная церковь пошла на объединение, а это показатель.
Какая разница.. . все они уже трупы.. . и короли.. . и патриархи.... и даже агенты КГБ, ЦРУ и Массада, которые правят королями и патриархами.... и даже массоны, которые правят агентами КГБ, ЦРУ и и Масада.... мы живем в эпоху гибели старых богов.... в мир приходят новые герои, которые будут вершить его судьбы.... и когда нибудь в память об их деяниях будут сложены новые легенды и воздвигнуты новые монументы....
Эдик Николаев
а у нас либо КГБ, либо кто попало...
Сергей Сарычев
главное шоб он не курил!!!!))))))))))))))
а вам-то не всё равно?
Айым) Kasymova)
патриархи - они же олигархи, они же агенты ФСБ или КГБ. кого назначат сверху, тот и будет
Vitalik Knjazev
И не только табачные, виноводочные тож.
Micha К.