Общество

Кто и почему защищает кощунниц из Pussy Riot и почему с таким упоением защищается зло..?

Шумный, неплохо срежиссированный спектакль идет по нарастающей, становится главной темой в новостях, муссируется на сайтах, обсуждается в блогах. Отвратительное паясничанье перед святыней порой подается как… художественное событие. СМИ швырнули в толпу новое ключевое слово: «панк-молебен» - как некий специфический жанр, предназначенный для исполнения в стенах храма. «Все признаки искусства налицо» , настаивает на «эстетической» составляющей выступления панк-группы популярный интернет-журнал «Look at me». «Искусство принадлежит народу! Свободу Pussy Riot!» - шумит «Эхо Москвы» . И мало кто в лоб ставит вопрос: какое же это искусство – отвратительное по форме и грязное по содержанию?
**
*ayana* *********
За деньги эти защитники защитят ЛЮБОГО. Даже сплясавших на могилах.
**
*****степ *****
Лучший ответ
мне кажется церковь как политический механизм, это возвращение в какое то средневековье, эти методы уместно изучать как часть истории не более того, но видимо исследования показали, что на этом можно спекулировать, видимо есть потенциал
Ермек Иштаев
Дерсу, дьявол с Богом борется. А поле битвы - души человеческие.
Илья Глушков
Всё просто. Это обыкновенный бизнес. Если-бы не пахло деньгами, о них никто-бы и не вспомнил.
Какой, нах, "святыней"? ХХС это бизнес-центр.
Не все люди адекватны, вот как рас они и защищают. Сугубо мое мнение
Роман Петров
Они уже давно престали Олицетворять Зло! Чем Дальше дело заходит, тем более Одиознее становиться РПЦ и Власть в России!
Пасси Райот - агенты ФСБ. Охрана храма - агенты ФСБ. Сторона обвинения - агенты ФСБ. Это просто рыбная ловля либерально-демократического дерьма. Девчонки - наживка.
*ayana* ********* это смешное оправдание...
"Кощуницы" они только для агрессивного,
мстительного стада путлероидов - зла России.
Торик Тороев
*ayana* ********* конечно для тебя они ништяк...
кроме хомяков, правозащитников продажных-НИКТО.
Sirojiddin Rahimov
Сергей Савельев Восемь минусов???
Зло - это церковь и Путин. Церковь у нас не настоящая, только людей обманывают.
*ayana* ********* а что вам ещё сказать..
Да просто они не побоялись сказать то, что народ думает и боится сказать.

"Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня

(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора) "
Вера V.
*ayana* ********* удивительное невежество.
А вы не думаете, что если бы они пели - Богородица, дай нам Путина, все было бы по другому. Да, то, что они сделали плохо. Но это не уголовное преступление, а хулиганство.
Марал !!!
Андрей Кромин Да хоть они пели бы - дай нам Медведева, ничего бы не изменилось.
Лечите G