Вам то по сути какая разница, сколько.
Взять, к примеру, маньяка-насильника. Ведь нет разницы, на сколько его посадят, на 5 или на 10 лет. Он выйдет и снова будет убивать, просто в первом варианте это произойдёт на 5 лет раньше.
Так же и с ними. Не важно сколько: 2 месяца или 2 года. Есть факт, союз церкви и правительства. И многие им не довольны, не только Pussy Riot, может в следующий раз это будут группа поющие фалосы, засунутые цыплята, или всё министерство культуры в полном составе. Какая разница кто это был первый. Просто более тяжелый срок ведет к более отягчающим обстоятельствам при проведении подобных акций.
Общество
Почему вы считаете, что Pussy Riot мало дали?
Их вообще посадили незаслуженно. Но дело даже не в этом. Неся этот случай, как знамя, РПЦ теперь заявит, что верующие нуждаются в особой защите от подобного. Примут законы, ужесточающие критику и ограничивающие свободу других граждан выражать своё мнение. Уже само назначение Суркова, как куратора религиозных организаций в правительстве, говорит о том, что национальную идею, похоже, нашли. И из несогласных скоро будут изгонять бесов))
Если такие бойкие правдолюбцы выступили бы перед мусульманскими мечетями с таким концертом (второго выступления небыло бы вообще.) . Свернули бы им бошки за 5 минут, за такое оскорбление Веры, без суда и следствия. .Поэтому они и полезли в храмы а не в мечети, зная что плевать там можно безнаказано на Верующих, . С возрастом или с трагедией разочарований в жизни люди смотрят по разному на Бога и не надо поганить то что у людей осталось .
Диман Крайнов
Я думаю, что подобная акция может вполне иметь место, когда Россия решит покончить с Исламом на своей территории. Всему своё время. Мало ли, какая шальная пуля будет у правителя и какой он будет веры.
ООни знали на что шли... Хотели СЛАВЫ???? Вот и получили
им дали много по сравнению с этим: http://drevo-info.ru/news/8099.html
На первый раз достаточно- будут нарушать режим - добавят
до них мне нет дела. у нас есть и другие преступления, которые следовало бы потщательнее рассмотреть....
Кто сказал что мало дали? Я...? Да не боже мой... Я человек верующий... я прекрасно понимаю Бога оскорбить нельзя... в библии сказано.. что хула на Бога прощается, а вот на Святого Духа... нет. Чувства верующих.. ну их оскорбляют на каждом шагу... а Вот Путина обидели... тут конечно.. срок... он такой обидчивый.. ну а в норме им и пятнадцати суток хватило бы...
Yeliz Sayer
15 суток дают за другое- посмотрите КоАП РФ
Анжела Клинку
хула на Бога прощается,а вот на Святого Духа...нет.А почему так ?
Стенограмма по памяти
«…Мы идем, несмотря на любые
наветы!.. »
(аплодисменты. )
«…все заметнее будущего приметы!.. »
(аплодисменты. )
«…огромнейшая экономия сметы!.. »
(аплодисменты. )
«…А врагов народа — к собачьей смерти!.. »
(аплодисменты. )
«…как городские, так и сельские жители!.. »
(бурные, продолжительные. )
«…приняв указания руководящие!.. »
(бурные, переходящие. )
«…что весь наш народ в едином
порыве!.. »
(аплодисменты. )
Чай в перерыве…
«…от души поздравляем Родного-
Родимого!.. »
(овации. )
Помню, как сам аплодировал.
«…что счастливы и народы, и нации!.. »
(овации. )
«…и в колоннах праздничной
демонстрации!.. »
(овации. )
«…что построено общество новой
формации!.. »
(овации. )
«…и сегодня жизнь веселей, чем вчера!.. »
(овации, крики: «Ура!» )
«…нашим прадедам это не снилось даже!!! »
(все встают. )
…И не знают, что делать дальше.
«…Мы идем, несмотря на любые
наветы!.. »
(аплодисменты. )
«…все заметнее будущего приметы!.. »
(аплодисменты. )
«…огромнейшая экономия сметы!.. »
(аплодисменты. )
(бурные, продолжительные. )
«…приняв указания руководящие!.. »
(бурные, переходящие. )
«…что весь наш народ в едином
порыве!.. »
(аплодисменты. )
Чай в перерыве…
«…от души поздравляем Родного-
Родимого!.. »
(овации. )
Помню, как сам аплодировал.
«…что счастливы и народы, и нации!.. »
(овации. )
«…и в колоннах праздничной
демонстрации!.. »
(овации. )
«…что построено общество новой
формации!.. »
(овации. )
(овации, крики: «Ура!» )
(все встают. )
…И не знают, что делать дальше.
Важно. Потому что по справедливости они вообще заслужили 15 суток ареста за административное правонарушение и денежной компенсации за то что продержали дольше
"Союз церкви и правительства" странно это все звучит, в 14й статье Конституции РФ сказано, что религиозные объединения отдельны от государств. А тут целый союз!
Я требую разъяснений!
Диман Крайнов
откройте конституцию для г.Москва.
Ой, простите... она же только на руках у Путина в единственном экземпляре )))
Т.з.а. Т.з.а.
Сурков вам всё разъяснит))
хорошо рассуждать когда лично не касается.... обычное хулиганство, что вы так за них печетесь? каждый отвечает за свое....
Они сами знали на что шли, а Против Церковной секты не попрёшь..
Их вообще трогать не надо они уже на суде у Бога....
Вы понимаете, что есть люди которые верят в бога, и из нас это многие люди . Для верующих это осквернительный поступок, ну почти тоже самое, что людям, которые болеют за Реал мадрид сказать, что хуже они ничего не видали и порвать футболки с их командой . Тут не тоже самое, но по тематике это похоже . Поэтому и хотят чтобы они понесли по полному наказание .
Диман Крайнов
Это понятно, что они вытворяли недопустимое. НО! В том же самом месте присутствовал и киркоров, который, как известно из многих источников, предпочитает молоденьких мальчиков, что на мой взгляд есть ещё большее богохульство, а в подвале хсс, как позже выяснилось - ночной клуб!
А я не считаю что мало. Нормально так дали, потому как ажиотаж вокруг процесса был неслабый.