Общество

..К примеру.. Если я имею доход всего три штуки баксов в месяц.. и езжу на мерсе.. разве не в праве считать себя бедным?

не вижу повода страдать, от голода точно не умираешь)
Жанар Айтаканова
Лучший ответ
"Красиво жить не запретишь"
Абубакр Амонов
ВЫ вправе считать себя хоть Биллом Гейтсом или вторым пришествием Господа нашего - Иисуса Христа. .
Но есть Ваше оценочное суждение, а есть официальные определения уровня бедности. . В ЕС они одни, в РФ - абсолютно другие.. .
В ЕС бедным считается гражданин получающий годовой доход, меньше 50% от среднестатического уровня доходов населения, в РФ на данный момент, тот чей доход не превышает фоциально установленный МРОТ в размере 6 с небольшим тысяч рублей. .
Но предполагается изменение в сторону оценки уровня дохода. .
То есть, грубо говоря, семья из тех человек, где папа с мамой получают по 5 тыс. рублей. а дочка школьница, уже не будут бедными. . Так как их доход будут рассчитываться от доходов домохозяйства, а не от личного.. .
Ясно?
По сравнению с футболистом, даже ФНЛ, да!!!!
Вика Власова
естественно ------моя дочь получает 11000 баксов и ездит на ; Бентли;
очевидно плохо работаешь
Ольга *
Александра Лопухина ...К несчастью я не умею работать передком как она..
отсюда и заработки соответственно..
что.. , среди "своих" трудно выделиться, здесь решили ?
..а ты у соседей спроси-они правильно всё тебе скажут...
Inna Inna
Чем больше денег. тем больше запросы.... тем больше их нехватает и чуствуешь себя нищим
Вадим Смык
на фоне олигархов
Юлия Марьина
не понял ты хош походить пешком а бабло отнести в аптеку - так мы это запросто те будильник на минус поставим на уровне днк и жизнь пойдёт под откос. вот тогда то ты и узнаешь каково оно быть бедным.
Александра Лопухина ...мечтать не вредно..в натуре перло не котит..а за халяву ответ держать
не желаешь?..так мы запросто ..примерим бушлатик..да в вечность отправим
слава богу не в первой..ты как хочешь..сразу или помучившись?
Виктор Нестройный одни бандиты кругом на мерсах да на бэхах - ещё жалуетесь на нищиту.выбор конечно богатый как в анегдоте - дедуля а откуда у тя столько зелени - а я сынки кроликов развожу....
Бедным - НЕТ, мечтателем - ДА !!!:-)
вопрос не сюда. заедь на мерсе на свалку и попроси денег у месных. и они точно тебе скажут ответ на твой вопрос
кому щи пусты, а кому жемчуг мелок
У меня доход в 10 раз меньше, машину продал два года назад и вроде бы бедным себя не считаю. Наверно каждый по своему судит.