Общество
мне непонятна та ненависть, которая выплескивается на большевиков...
судите сами :1: Ленин остановил хаотичный распад страны, который начался еще при Николае. 2 :отстоял права страны на генуэзской конференции, когда западные страны хотели ввергнуть страну в долговую кабалу. 3: остановил интервенцию в России. 4 : оставил после себя достойнейшего из преемников, с которым страна победила в величайшей войне и вышла в сверхдержавы .(антисталинское завещание ленина было много раз опровергнуто) я уже не говорю про образование, медицину, электрификацию и т. д... может, не тех хаем ???
Верно мыслите!
И путинских нынешних паразитирующих бздунов можно понять:
неплохо пристроились, эксплуатируя рабов, грабя страну!
Им - есть что терять!
"Перегибы", после произошедшей революции, - свершала одна и та же нация,
которая до сих пор баламутит мир, поставив на грань последней, заключительной катастрофы!
Даже не буду их называть.. . Они сами себя определяют, ставя колы! ))))
p.s.
Нынешняя ситуация, кстати,
тоже предреволюционная:
возражать против в доску о... евшей власти - возбраняется, наказывается под "любым удобным соусом";
полиции наплодили столько, что давным-давно пригодна для занесения в книгу Гинеса;
Армию - "кастрировали",
изрядно урезав численность, разоружили, в одностороннем порядке, "толкнув" в США практически весь уран, лишив роиссию ядерного щита;
референдумы - запрещены;
выборы - смех один!
Всюду - голимая болтавня, "раздел и распил"...
Сами ведь вынуждают народ переходить к более радикальным действиям, а потом, как ни странно, начинают обвинять в ...жаждании хаоса, крови!!!
Им - есть что терять!
p.s.
Нынешняя ситуация, кстати,
тоже предреволюционная:
Армию - "кастрировали",
референдумы - запрещены;
выборы - смех один!
+ загубил мирное население на беломорканалах и людей в топку мясом бросал в войне-ни одна армия в мире не относится к солдатам так, а индустриализация по числу жертв похлеще войны была
Никита Кузнецов
а ничего так,если бы не форсированная индустриализация,мы бы танковые армады Вермахта встречали на тачанках времен гражданской ?
1. все большевики - понаехавшие с запада инородцы
тебе инородец важнее соотечественника?
2. при царе Россия бурно развивалась, население в численности росло, и сегодня в России должны были бы проживать почти 1 млрд населения
http://red-andr.livejournal.com/63220.html
3. насчет интервенции = запад совместно с РККА убивал русский народ, интервенты еще и поставщики оружия, амуниции и провианта в РККА
4.
5.
замечаний слишком много
короче, ты либо заблуждаешься, либо врешь спецом
тебе инородец важнее соотечественника?
4.
5.
замечаний слишком много
Ага, вам это вбивали голову 80 лет, уже на генном уровне наверно у некоторых.. .
!. Распада страны не было. Антанта, где Россия играла первую скрипку, побеждала.. . и победила. Германия всем платила контрибуцию, кроме России. Хотя по договоренности после разгрома Германии, Россия получала многое, включая Дарданеллы.. . Интервенция и была из-за того, что большевики пришли к власти. Союзники пытались спасти Россию от хамья. Оставил после себя человека, мало дело, который обезглавил армию и чуть не просрал войну (только благодаря героизму народа выиграли эту войну) , что в первые дни войны его ставленник и рыла не высовывал. Всё не верил, что его любимчик Гитлер на него напал. Россия и без этих краснопузых была сверхдержава.. . Ещё при Николае Втором были разработаны многие планы, в том числе и электрификации страны и даже строительство БАМа. Эти идиоты взяли Великую Державу, а после 80 лет правления оставили после себя кучку банановых республик. И добавлю, в развитых странах капитализма рабочие: и больше получают, и больше социально защищены. И всё это без кровавой бойни Гражданской Войны, лагерей, убийств, расстрелов, лагерей и лжи...
Никита Кузнецов
ты известный тролль,привет.но ничего кроме штампов писать не умеешь.
Александр Анисимов
Модернизируем-пропагандируем потихоньку, приветствуя беспредел и хаос, узаконенную эксплуатацию человека человеком? Сколько хоть платят за ЭТО?
Были и плюсы, и минусу. Огульное охаивание так же дебильно, как и огульное возвеличивание.
Денис Перевощиков
Согласна. Максимализм - удел недальновидных людей.
Или детей.
зависть!
потому что вы не были купцом или дворянином...
Все, что перечисленно, лишь видимая верхушкат айсберга. 1. На момент октября 1917 года Россиия побеждала в 1 Мировой войне. Экономические реформы Столыпина начали давать положительные результаты. См. цифры по экспорту в те годы.
2 и 3 результат реакции на революцию в России. 4. Достойнейшие приемники: Сталин повинен в организации "голода" 1929 году, репрессии 1937 года. В войну страна вошла технически отсталой, вооружение образцами 1920-30 гг. Конница и солдаты с винтовками против танков и автоматов. Строилось все за счет заключенных, бесплатная рабочая сила. Это ОЧЕНЬ краткое перечисление "успехов" бо
льшивиков. Да в СССР была бесплатная медицина, образование. Но не все нравилось и нравится том СССР.
Никита Кузнецов
побеждала в мировой ? а ничего так,что приходилось призывать на передовую негодных к военной службе,ввиду больших потерь армии ? а то,что мы с15 года стали закупать вооружение и даже сапоги за рубежом,по скольку отечественные фабрики не справлялиялись ? а то,что в 16 году начинался голод в 14 регионах России ? какие результаты реформ Столыпина,вы о чем вообще ?
В Общем ненависть может рождаться у "не далёких" людей, Как можно любить или не любить целое историческое поколение, всё задумано было великолепно, но вот пере усердие некоторых политических индивидуумов, свела Великую идею на нет !!!Фактически старую гвардию большевиков в 1926г уже начали изводить...
В политике всем не угодишь.. . Историю перписывают под правящих.. . Нет всего белого - есть всегда и чёрное: гражданская резня, голод с пожиранием детей на Украине и в Поволжьи, лагеря для невинных, горы трупов (ни шагу назад, никакой обороны - атаковать) . Образование наше - за рубежом не считается (врач в лучшем случае пойдёт медсестрой) . Медицина - клизма, пилюля, аппендицит - не вопрос, чуть сложнее - за рубеж, или за огромные бабки у нас (где их нищим взять, а дети мрут...) . Электрификация - хорошо, но куда девать Чернобыль?
Самое поразительное, что больше всех испражняются в ненависти не те, кто потеряли состояния. А те, кто, благодаря большевикам, "вышли в люди", т. есть " ОТ СОХИ, НО С МАНИКЮРОМ"....Но продолжение истории- страшное, затронуло всех. Доносы друг на друга без всякого принуждения писали все желающие.. . И голосовали тоже все, хором ( мол, так им и надо).... Уму непостижимо!...
Резкое падение уровня жизни трудящихся, не по статистическим отчётам а по воспоминаниям родственников. Восстановление крепостного права в виде колхозного строя. Политический террор, в виде запрета на свободное выражение мнения отличного от предписанного.
Никита Кузнецов
резкое падение уровня жизни ???если ваши родичи были кулаками-то да ! теперь насчет коллективизации : была необходима рабочая сила для строительства заводов,а где ее взять,как не в деревне,которая в отсталой россии составляла 90 % населения.если бы не коллективизация и индустриализация,мы бы танковые армады вермахта встречали бы на тачанках времен гражданской,не находите ?
А что при Петре Первом творилось? !
Видимо, эту Великую державу кто-то когда-то сглазил, и с этим надо (увы! ) смириться!
А при чём тут Ленин?
Партия Ленина сделала то же, что спустя десятилетия сделал Ельцин, провозгласив, что каждый может взять столько суверенитета, сколько.. . влезет. До 17 года "хаотичного распада не было".
Признание независимости Польши, Финляндии, Прибалтики, Бессарабии и т. д. было платой за власть в стране.
Большевики не интервенцию остановили, а не дали забрать у них власть. Кроме того, какая же мировая революция, если тебе оставляют всего несколько губерний? ! Мировая революция - это мировой пожар на подконтрольной территории.
Генуэзская конференция была не такой уж белой и пушистой. Да, западные страны хотели признаия долгов России. Но большевикам нужны были две вещи: во-1-х, признание большевистского правительства, а во-2-х, кредиты.. . или Вы считаете, что за кредиты платить не надо?
Ленин оставил после себя кровавый бесчеловечный режим и правителя, который довойл армию до такого состояния, что в первые дни большой войны она просто развалилась и разбежалась. За несколько летних месяцев Германия с союзниками оккупировала огромнейшую территорию, которую освобождали потом почти три года ценой невероятного напряжения. Вина за все 27 миллионов погибших в войне точно так на совести (хотя о какой совести можно говорить?! ) Сталина, как и на Гитлере с прочими антонеску.
Я не говорю о миллионах коммунистов, которые честно пахали на благо Родины и кровью защищали её.
Вы говорите, что Сталин оставил Россию сверхдержавой? Правда?
Все те, кто что-то реальное сделал для создания сверхдержавы, учились ещё в царской России или у профессоров той ещё выучки. Те, кто учился после войны, а особенно партийные "экономисты" страну разваливали и развалили. То, что мы имеем сейчас в образовании, в медицине, в армии - это плоды именно коммунистической системы и псевдокоммунистического воспитания. Вы можете рядить нынешнюю систему в любые демократические или либерастические тряпки, нутро у неё остаётся безмозглосовдеповской.
А самое главное - никто не хочет учиться на собственных же ошибках: сегодня кого ни спросишь, все были против Ельцина, даже те, кто бросался с кулаками и брызжа слюной в его защиту. И опять на своих плечах тащат к власти очередных болтунов и ворюг.
Вот у воистину, кто был ничем, тот тем и будет!
Посмотрите на Ютубе номер Евгения Петросяна "Не плачь, Федя", и все станет ясно.
Не тех хаем это да
ненависть происходит оттого что в нынемшнем времени роста нет никакого, а то чего добились уже не соответствует требованиям - отсюда и ненависть - оправдываться как то ведь приходится - значит будем отмечать только неудачи того времени.. . и кстати да когда народу привита ненависть им легче управлять - ну не буду в подробности тема довольно глубокая
В 90-х встал вопрос о демократии, при большевиках свобод и прав не было практически, плюс новая власть всегда ругает старый режим, чтоб показать своё превосходство. Ну а если считать еще и военный коммунизм, сталинские репрессии, то здесь палка о двух концах. Прогресс был, но цена дорогая.
Никита Кузнецов
цена демократической революции 91-го была гораздо выше,причем безо всякого намека на прогресс