к своему прошлому ?
Которое я вижу среди большинства здесь.
Они разрушали церкви. Наша Дума выступала с инициативой убрать со знамени победы серп и молот.
Общество
Главное наследие большевиков - фатальная ненависть и непонимание по отношению
У меня нет тотальной ненависти, вообще никакой ни к прошлому ни к настоящему. По поводу Знамени Победы вы
ступила мелкая кучка отщепенцев-провокаторов, которых тут же заткнули. А подонков везде и всегда было навалом.
Ну старые флаги изменять конечно глупость, но идеализировать то прошлое тоже не надо...
убрать массонские знаки.... не выйдет. Мумию то не сдвинуть с места
Скажи это ВВП. Он любимец публики.
А по моему это квартиры, где живет Россия и советская нефть, за счет которой мы все кушаем.
Елена Корсун
Это еще много чего помимо этого. В смысл вопроса вдумайтесь. Я писал как раз о тех, кто хаит наследие последних 70 лет. И что они похожи на тех, кого хаял наследие царской России.
Помоему это глупо. Это наша история и от нее никуда не деться
"…В центре Москвы коммунисты поставили памятник князю Долгорукому, а также князю Кутузову и графу Суворову, а ведь он-то, Александр Васильевич, в отличие, допустим, от Кутузова ни в каких освободительных войнах не участвовал, да еще и в молодости громил пугачевцев. И где поставили! Перед театром Красной Армии.. . Учрежденные большевиками во время войны ордена Суворова, Кутузова, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Богдана Хмельницкого — это тоже памятники, да еще у самого сердца носимые.. .
А знаете ли вы сколько до революции было в Москве памятников писателям?. . Было только три памятника: Ломоносову, Пушкину и Гоголю. Все! А ведь у царской власти, у общества тех времен имелось в распоряжении почти десять лет для того, чтобы поставить памятник Толстому. Уж ему-то! Почти пятнадцать лет — для памятника Чехову, тридцать лет — Островскому и Чернышевскому, тридцать пять — Достоевскому, сорок — Некрасову и Огареву, сорок пять — Герцену, шестьдесят пять — Лермонтову, семьдесят — Крылову, почти девяносто лет — для памятника Грибоедову.. .
Так вот, кроме Чехова, всем этим великим писателям, составляющим гордость нации, поставлены памятники в столице, созданы музеи, их именами названы города, улицы, театры, библиотеки — только при советской власти, только при тирании безбожников-коммунистов! Да еще поставили в столице же памятники и гениям других народов — Руставели, Низами, Шевченко. А вы, вшивые интеллягушки, начали с того, что стерли с карты Москвы Пушкинскую улицу, Лермонтовскую площадь, улицу Чехова, улицу Горького, да еще и сбросили Дзержинского, мать вашу за ногу.. . А памятник Чехову близ МХАТА поставили такой, что он, возможно, и оказался вскоре главной причиной кончины Олега Ефремова.. .
А кому из ученых, изобретателей, врачей были в Москве памятники до революции? Тоже только троим: тому же Ломоносову, первопечатнику Ивану Федорову да хирургу Пирогову. Всё!.. А вот их собратья, которым поставили памятники эти кровожадные и дремучие зверюги большевики: А. М. Бутлеров, В. Р. Вильямс, В. В. Докучаев, Н. Е. Жуковский, С. С. Корсаков, П. Н. Лебедев, Н. И. Лобачевский, И. П. Павлов, А. С. Попов, Д. Н. Прянишников, А. Г. Столетов, И. М. Сеченов, К. А. Тимирязев, П. Л. Чебышев, С. А. Чаплыгин, К. Э. Циолковский, Н. Ф. Филатов.. . И это еще не всё, и это только в столице. И названы только те, кто жил и работал еще до революции, а если и застал советскую власть, то лишь в самом конце жизни. .
А вы, вшивые? Вместо того, чтобы продолжить благородное патриотическое дело коммунистов и поставить памятники, допустим, Державину, Менделееву, Сурикову, Мусоргскому, Рахманинову, Станиславскому, Рокоссовскому, Алёхину — вместо этого вы суетитесь по поводу памятника Окуджаве. Что ж, ставьте да не забудьте выбить на нем его изречение: "Расстрел “Белого дома” я смотрел как финал увлекательного детектива — с наслаждением".
Елена Корсун
Я не понял - это вые..н ? Мальчик, ты вместо того, чтобы чужие статейки здесь постить, занялся бы лучше самообразованием. Ты даже вопроса не понял. Идиот.