Взять, например, современную молодежь, которая не знает практически ничего ни о моральных качествах, ни о самой жизни. Естественно, ум и мудрость приходят с годами, но ведь бывают и взрослые люди, которые два слова между собой связать не могут (кстати, доволи-таки часто замечается эта тенденция!) .
Рассуждая над этой темой, у меня возникает вопрос: с какой скоростью мы деградируем? Мне кажется, что скорость уже сверхсветовая!
Общество
Насколько сильно в нашем обществе превалирует безграмотность и бескультурность?
Чем дальше в лес - тем больше дров
К великому сожалению, очень сильно! А вот насколько? Пока ещё никто не может изобрести прибор, который будет очень точно измерять уровень безграмотности и бескультурья. Мне тоже не нравятся эти отрицательные качества пользователей этого проекта, но из-за интереса я пользуюсь!
А ВОТ ВАМ И ОТВЕТ! Подводите итоги. .
.Жизненный опыт или его отсутствие с грамотностью ну никак не связаны, к сожалению!
А В ДАННОМ СЛУЧАЕ КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ. Под словом "мы" мне бы никого не хотелось видеть рядом. Только "Я"!...А за остальных я не отвечаю!
Терпи, не все же такие умные, как ты... Иначе было бы скучно жить, некого было бы исправлять, да и был бы всемирный интеллектуальный катаклизм...? А что еще?
Это у человека, как рост, вес и др параметр индивидуально, дается природой и отнимается случаем.
Современная молодёжь - быдла. Пожрать, покурить, попить пива, откосить от армии - их мечты.
Так же как и их родители - люмпены и маргиналы, мечты те же самые.
Очень сильно, достаточно посмотреть телек, ну или на форумах пообщатся
раньше, во времена СССР, культурных, грамотных, интеллигентных людей было больше, они много читали, имели широкий кругозор. А что сейчас? Чего можно требовать от поколения, выросшем и воспитанном на "Доме-2" и "Букиных"? Деградация, дебилизация и обыдление идет полным ходом, пока это цветочки, ягодки будут впереди :/
Очень сильно хоть вешайся