Общество
Насколько готово наше общество справедливо ко всем относиться?
Вот теперь печальная ситуация с известным актером Владиславом Галкиным. С одной стороны - известная и многими любимая личность, как такого не пожалеть? (имеется ввиду грозящий ему срок за хулиганство и нападение на представителя власти) Но ведь жалко чисто по-человечески. С другой стороны - обычного (не публичного) человека давно бы уже в камере замариновали....Ваше отношение?!
Заслуги не оправдывают последующих проступков. Хватит плодить неприкасаемых и раздавать (продавать) индульгенции.
Прощают за прошлые заслуги тогда, когда не могут за них адекватно и своевременно наградить. Например, в советское время за ударный труд вместо денег - орден.
А Галкин за свою работу получал побольше ударника коммунистического труда.
Пусть погибнет мир, но закон должен торжествовать!
Виктор Чернышов
Не жалко губить весь мир - ради исполнения иногда тупого закона...ведь их придумывают порой не совсем порядочные люди...да и порядочным свойственно ошибаться...
Я лично за то чтоб его простили и отпутили.) А вот уродов ментов которые, что не неделя людей насмерть сбивают, расстреливают, избивают-сажали, сажали и сажали. Вот кого жалеть нельзя.
Виктор Чернышов
Чем в принците Галкин отличается от Евсюкова? тем что не убил, но стрелять же начал..а если бы попал и убил, то жалели бы?
Ириша Зубкова
Оправдывая Галкина, Вы не имеете морального права требовать наказания для других преступников.
Закон или есть для всех, или его нет вообще.
на нары, без помилований и амнистий, в назидание другим "звёздам"
Любят у нас известные люди за своей славою скрываться. А для них, что, закон - что дышло???? Вот пару-тройку людей накажут по закону, тогда, глядишь, и простые люди меньше будут пакостничать.
за свои поступки надо отвечать, такое впечатление что вы ему мать родная всё прощаете. что и на чикатило можно тоже придумать себе оправдание типа дети такие непослушные вот он их и наказывал, правда по своему. я вообще не понимаю почему у нас дают скиду на проделки известных людей, в америке или европе даже если ты звезда тебя всё равно заставят отвечать и они понимают это штрафы охренительные даже сроки а наши чем хуже.
Долг - платежём красен... пока так не станем жить, ничего путного не выйдет...
это лишь маленькая часть.
наше общесто очень нетерпимо и не жалеет того кого жалеют во всем мире: дети, инвалиды. На детей орут жутко, инвалида винят в том что он инвалид. Злые люди у нас.
Рассела Кроу и Наоми Кэмбел судили за то, что они телефоном в прислугу в гостинице кинули.
Кто такой Галкин, по сравнению с ними.
Закон для всех один.
Большенство будет относиться так как ему выгодно.