Собственники и руководство
Центральному банку Российской Федерации принадлежит 60,25 % голосующих акций и 57,58 % в уставном капитале банка. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24 %.
C 1996 года торги акциями Сбербанка России проводятся на российских биржах ММВБ и РТС. В марте 2007 года Банк разместил дополнительный выпуск обыкновенных акций, в результате чего, уставный капитал увеличился на 12 %, и было привлечено 230,2 млрд рублей. Средний дневной объём торгов акциями Сбербанка составляет 40 % объёма торгов на ММВБ.
Органами управления Сбербанка являются: Общее собрание акционеров, Наблюдательный совет, Правление Банка. Возглавляет Правление Президент и председатель Правления Банка. С ноября 2007 года эту должность занимает Герман Греф.
Общество
кому пренадлежит сбербанк
Государству.
Мне....
Это Акционерное общество при государственном контрольном пакете.
Структура акционеров Сбербанка России ОАО по состоянию на дату закрытия реестра акционеров (конец операционного дня 12 апреля 2012 года) выглядит следующим образом:
Категория акционеров Доля в уставном капитале, % :
Банк России 57,58
Юридические лица – нерезиденты 33,8
Юридические лица – резиденты 4,1
Частные инвесторы – нерезиденты 0,01
Частные инвесторы – резиденты 4,5
Общее количество акционеров – более 244 тысяч.
Банк России 57,58
Юридические лица – нерезиденты 33,8
Юридические лица – резиденты 4,1
Частные инвесторы – нерезиденты 0,01
Частные инвесторы – резиденты 4,5
Мне пренадлежит! А что какие то вопросы есть. Блин зачем задавать подобные вопросы если есть поисковик.
Только ))))))) ЕМУ.. одному и самому БОГАТОМУ!! ! ))
Жидовинам
всем
Это акционерное общество. Контрольный пакет у государства.
Правительству
Кто у руля, или тем, кто над теми, кто у руля... принадлежит в нашей стране все.. .
Анекдот. Собрались олигархи (есть вариант - депутаты) и обсуждают, что делать дальше. Выступает один. Дескать, господа, все у нас есть, все в стране уже прибрали к рукам и поделили, может пора и о людях подумать?
Да, - отвечает ему другой, - это вы правильно придумали, надо отписать каждому по тыщ 200, чур только мне не чукчей.. .
Счетная палата во главе со С. Степашиным, пыталась проверить деятельность сбербанка, допущена не была.. . В газпром - тоже.. .
Лично мне понятно, какому государству они принадлежат...