Общество
Чем отличается человек от животного? Умом? У меня была собака, так она была умнее нашего участкового: -( Так чем?
Считается что наличием совести, только смотрю и у людей не у всех она есть.
собака может кого то загрызть, но засунуть бутылку в попу старику ни когда не додумается
Умом участкового Мало чем отличаются животные кроме разве собак: -)))
Способностью мыслить и излагать собственные мысли.
Другими словами, чем не обладают даже самые высшие животные (высшие приматы) , так это способностью к понятийному мышлению, т. е. к формированию отвлеченных, абстрактных представлений о предметах, в которых обобщены основные свойства конкретных вещей. Мышление животных, если о таковом можно говорить, всегда конкретно; мышление человека может быть абстрактным, отвлеченным, обобщающим, понятийным, логичным.
И еще одна немало важная деталь: cпособность к труду – еще одно фундаментальное отличие человека от животных. Конечно, все животные что-то делают, а высшие животные способны к сложным видам деятельности. Обезьяны, например, используют палки в виде орудий для доставания плодов. Но только человек способен изготовлять, творить орудия труда. С этим связаны утверждения, что животные приспосабливаются к окружающей среде, а человек преобразует ее, и что в конечном счете труд создал человека.
О чем вы говорите? Животные мудрее. Не сеют, не пашут, заводы не строят и не плохо живут. И без людей, властей пр. не пропадут. Получили Землю и все что на ней есть даром и радуются жизни. Мы то так не можем.
Животное не может кинуть мусор, всесь мусор животного - биологические отходы - удобрение почвы. А человек где живёт засирает всё.
Собака была, а участковый есть.
Не пробовал стать умнее участкового ?
Евгений Кондратенко
Вы участковый?
верностью
Человек отличается от всех других животных наличием разума, или способностью находить причинно следственные связи