Умный, не всегда добрый. .
Дураки - добрее, потому что выгоды не видят...
Общество
Ум ещё не показатель доброго и хорошего человека, умный человек может быть злым и циничным?)
Чаще всего, именно так и бывает:)....
А я хороший!! !
Привет Викуля!!!

Дмитрий Гончаров
А я знаю, что ты хороший)) и умный! Привет, Юрик))
Я всё могу! :)
Дмитрий Гончаров
"- Наговариваете Вы на нашу родню, Глеб Егорыч, грех это!")))
Дарова, Степка)))
умный человек не может быть циничным, значит не все ладно в Датском королевстве))
Дмитрий Гончаров
Доброго денечка, Людочек))
Привет и вам. Я бы даже сказал, что по-настоящему умных не бывает, а те пародии на ум, которые встречаются среди гомосапиенсов почти всегда приводят к цинизму.
Конечно, например Гитлер, Голда Меир, почти все сотрудники Моссада и ЦРУ, вроде образованые люди, но какие мерзавцы, просто ужас, гореть им в гиене огненной.
Добрый и хороший-получил ум, как Дар Божий! А злой и циничный-имеет ум, от жизни такой!
В романе "Отверженные" один из персонажей полицейский инспектор Жавер был умный и по-своему порядочный, но ложная идея в его голове заставляла его делать зло людям.
Светлана Надейкина
И какая идея у Жавера была ложной?
Злоба состояние неумное, оно именно от глупости происходит.
Почему бы нет. Здесь скорее надо говорить о нравственности, а не о уме.
Конечно, может, только у него хватает ума это не демонстрировать.
Ум почти бесполезен для человека, не обладающего никакими другими качествами)
Беда в том, что кто-то принимает знание людей за цинизм. .
Вот например, давеча метеорит прилетел. . Я сразу сказал - все, теперь будут продавать обломки как сувенир и "лекарство от всего".. Посмеялись, циником обозвали, сказали, не может такого быть. . А люди-то послушались)) : http://www.neva24.r u/a/2013/02/19/Peterburzhec_prodaet_oblom/
отнюдь
не спорю, в основном так и есть
Умный, может создать атомную бомбу, а Разумный подумает, нужно ли это.
Действительно чаще всего они такие, но это помогает им быть выше тех дегенератов, которые окружают их.