Общество

Чем отличается человек от животного?

Человек в отличии от животного занимается ерундой, не нужной для поддержания своей жизни (колекционирование, например) и её (жизнь) гробящее (курение, например).
Руслан Березин
Лучший ответ
Животное разумно, а человек - нет
Человек- это существо на двух ногах лишенное перьев, и с плоскими когтями
Юлия Онегова
Руслан Березин про плоские когти Платону пришлось добавить после того, как Диоген притащил ощипанного петуха
Древние философы каких только определений ни давали.
"Человек - животное двуногое, без перьев и курящее".
"Человек - единственное животное, которое делает все для своей гибели".
А если серьезно, то человек отличается от животного наличием разума и способностью к преобразованию окружающей действительности посредством использования разума.
Теперь всё вместе, поэтому не надо различать. Животные в человеческих телах рулят, и довольно круто....
человек по своей воле становится животным, а вот животное человеком не может стать.
Rinat Romanov
Человек-самый жестокий из зверей. (Фридрих Ницше) . Человек-единственное животное, которое краснеет. Или должно краснеть, (Марк Твен) . Животное живет инстинктами, а человек разумом. У человека может быть :неживой уровень-которому ничего не надо, растительный уровень-ему мало что надо, животный уровень- надо власть, деньги, почёт, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ уровень-знает цель жизни!!!
Думается, что уже большая часть населения России мало чем отличается от животных....
Голубь Кевин
Животные социально более чисты душой.
Оксана Найден
у человека есть совесть (ну это в идеале, правда)
Игорь Руснак
человек-существо биосоциальное, человек трудиться чтобы выжить, а животное он и в Африке есть животное
Человек как биологический вид утратил инстинкты и ему пришлось развить свой разум, чтоб выжить
Shuhratbek Soliyev
самое главное абстрактным мышлением